подробнее

Прогноз погоды на лето 2020 года многообещающий

Вот уже наступил последний весенний месяц, и многих начинает интересовать, какой же погодой порадует лето. Лето является периодом отпуском, и хочется спланировать его так, чтобы погода соответствовала. Лето 2020 года удивит многогранностью, ведь можно будет насладиться и жарой и прохладой.

Синоптики рассказали, какую погоду можно ожидать в июне 2020 года

Люди, которые проживают на территории Русской равнины, могут ожидать прихода лета уже в конце мая 2020 года, а вот в южной части страны начнется самая настоящая жара. В начале июня природа порадует дождями и сильными ветрами.

Специалисты отмечают, что в курортных регионах, Краснодарском крае и Крыму, в июне температура будет держаться в пределах +14-17°С. Такая тенденция будет сохраняться до 12 июня. Есть вероятность сильных осадков и шторма в море.

Стало известно, какая погода ожидает в июле 2020 года

Второй летний месяц порадует жителей России жаркой погодой, и осадков практически не будет. В южной части России температура в этот период будет достигать +30°С, а в некоторые дни отметка на градуснике будет достигать +36°С. На Урале и Сибири такой жары не будет – в максимально жаркий день температура будет не более 20°С.

В конце месяца можно ожидать аномальную жару, но также есть вероятность того, что пойдут сильные ливни и дожди, а также есть высокая вероятность ураганов. Такие погодные условия могут быть в Санкт-Петербурге и Москве.

Прогноз погоды на август 2020 года

Последний месяц лета также будет удивлять. В начале августа погода будет стоять жаркая и осадков не будет. До 10 августа в большинстве регионов температура воздуха прогреется до +27°С. В некоторых частях страны будет тепло, но при этом и осадки будут идти. С 8 августа 2020 года можно температура будет снижаться каждый день, и это будет верным признаком того, что осень уже совсем близко.

С 15 числа на территории страны, которая относится к Европейской, температура воздуха может снизиться до +15°С. В дневное время и вечером будет сохраняться тепло, а вот в ночное будет значительно холоднее. Осадки будут более холодными и с порывами ветра.

В южной части России, в Краснодарском крае и Крыму, погода и в августе будут радовать теплом, и удивлять странностями, но в последнюю неделю температура воздуха будет достаточно резко менять свои значения с жары на более прохладную.

В столице России в конце августа 2020 года можно ждать сильные ливни. Грозы и даже ураганы.

Синоптики на длительный срок могут составить только предварительный прогноз погоды, и он может немного измениться.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...