подробнее

Карантин по коронавирусу в Москве: сколько еще продлится?

28 апреля 2020 года национальный лидер Российской Федерации Владимир Путин сообщил о продлении карантинного режима до 11 мая нынешнего года включительно. Чиновники Министерства здравоохранения планируют постепенно снимать ограничения. В Роспотребнадзоре сообщили, что окончательное решение по карантину будет зависеть от поведения людей на майские праздники.

С 10 места Россия оказалась на 7-м в рейтинге десяти стран с большим количеством инфицированных COVID-19. Несмотря на то, что Москва по-прежнему является лидером по количеству зараженных, чиновники пытаются прийти к общему выводу как постепенно снимать карантинные меры.

Когда в столице завершится режим самоизоляции

Известно, что градоначальник Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции до 11 мая нынешнего года. Когда в столице завершится карантин точно неизвестно, однако правительство решает выводить граждан из режима самоизоляции постепенно.

Сотрудники Роспотребнадзора сообщили, что не исключено, что частично карантинные меры будут сняты 12 мая, чтобы хоть как-то попытаться восстановить экономику страны.

Полностью ограничения снимать пока не будут, во многом это зависит от количества инфицированных в городе, и пока столица остается лидером среди всех городов Российской Федерации по количеству инфицированных китайским вирусом.

Сейчас в Москве по-прежнему действует система пропусков, по которым жители столицы могут передвигаться по городу.

Эксперты спрогнозировали когда в России завершится пандемия

Ведущие специалисты пришли к выводу, что пандемия коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации завершится 20 июля нынешнего года. Об этом сообщили сотрудники университета технологий и дизайна в Сингапуре. В своем анализе они рассчитали точную дату окончания вспышки коронавирусной инфекции на территории российского государства.

Сингапурские специалисты пришли к выводу, что уже в мае коронавирус пойдет на спад. На 97% количество инфицированных может снизится уже 19 мая нынешнего года, а к концу крайнего весеннего месяца их количество уменьшится на 99%. К 27 августа 2020 года количество инфицированных может снизиться в Америке. И в том же месяце с пандемией смогут распрощаться Франция, Германия и Великобритания.

Самая актуальная информация о коронавирусной инфекции в России и мире представлена на портале стопкоронавирус.рф

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...