подробнее

Где увидеть воздушный парад и праздничный салют 9 мая 2020 года?

Во время онлайн-заседания, которое проходило 28 апреля 2020 года, национальный лидер Российской Федерации Владимир Путин обратился к россиянам, сообщив им, что без праздника они не останутся — жителей страны ждет воздушный парад. Также государственный деятель отметил, что немного позже состоится привычный для россиян парад, который ежегодно проходит на Красной площади. Такие меры были связаны с тем, что в нынешнем году коронавирусная инфекция поэтому скопление большого количества людей запрещено.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что новая дата проведения военного парада станет известна чуть позже, когда эпидемиологическая обстановка в связи с коронавирусной инфекцией стабилизируется.

Авиационный праздничный парад — в каких городах РФ пройдет в 2020 году

Глава российского государства пояснил гражданам РФ, что несмотря на режим самоизоляции, 9 мая в небе страны пройдет авиационный парад, а вечером по традиции будет праздничный фейерверк. По словам национального лидера, Российская Федерация будет справлять торжество, однако при этом необходимо соблюдать все предписанные правила по безопасности от COVID-19.

Известно, что военная авиация пролетит над северной столицей РФ и еще 11 субъектами Российской Федерации. Известно, что воздушный парад смогут увидеть жители Нижнего Новгорода, Калининграда, Вязьмы и Острова, а также Белгорода, Орла, Воронежа, Курска и других городов.

Отметим, что в праздничном мероприятии задействуют различные модели военных летательных аппаратов, что должно понравится всем присутствующим.

Жители Екатеринбурга и Новосибирска также смогут увидеть праздничные парады к 9 мая в нынешнем году.

Вертолеты Ка-27, Ми-8, военные самолеты Ту-142М, Ил-38, Ан-26 и другие поднимутся в небо Мурманска в честь 75-летия со дня Победы в ВОВ.

Также авиапарады пройдут в Керчи, Ростове-на-Дону, Владикавказе, Ставрополе, Волгограде, Краснодаре, Астрахани, Грозном, Севастополе и других городах Российской Федерации.

В прошлом году также был запланирован парад в небе Москвы, однако его пришлось отменить из-за плохой погоды.

Праздничные салюты ко Дню Победы 2020

Руководитель Западного военного округа Александр Журавлев заявил, что праздничные фейерверки, которые предназначены для Дня Победы, будут радовать людей в столице, в Санкт-Петербурге, а также в Туле, Воронеже, Смоленске и Калининграде.

В Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре из 28 орудий будет организован праздничный салют.

Помимо этого 9 мая 2020 года фейерверки можно будет увидеть в Ростове-на-Дону, Астрахани, Симферополе, Владикавказе, Керчи и других городах РФ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...