подробнее

BSH Group лидирует на рынке бытовой техники в России

В год собственного двадцатилетия в Российской Федерации немецкий изготовитель бытовых приборов BSH Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH укрепляет свое лидерство позиции на рынке бытовых приборов, покупает популярную у россиян торговую марку и приступает в  интенсивному экспорту продукции, изготавливаемой на предприятии в поселке Стрельна (Петербург).

Несмотря на сложное экономическое положение на рынке, BSH Group и общество с ограниченной ответственностью «БСХ Бытовая техника» показали рекордный финансовый результат. В минувшем году общий оборот вырос более чем на семь процентов и достигается десяти с половиной миллиардов евро. Российская фирма принесла в общий оборот BSH Group семь процентов, заняв 4-ую строчку по итогам продаж среди государств работы корпорации.

В начале текущего года общество с ограниченной ответственностью «БСХ Бытовая техника» попало в перечень лидеров отечественного рынка больших бытовых приборов с долей более семнадцати процентов. В марте текущего года данный показатель уже достигал 17,9 процента. Помимо этого, фирма продолжила являться одним из самых сильных участников российского рынка небольших бытовых приборов с долей, превышающей двенадцать процентов. Гарантийное обслуживание техники данной корпорации производят, в том числе, и сервисные центры Санкт-Петербурга. А рейтинг сервисных центров, которые осуществляют ремонт бытовой техники, а также ремонт телевизоров, показывает, что конкуренция между ними растет.

BSH Group активно работает над дальнейшим ростом рыночной доли в Российской Федерации. Важнейшим мероприятием на данном пути явилось присоединение в состав корпорации польского изготовителя небольших бытовых приборов Zelmer, завершившееся в Российской Федерации 1 мая текущего года. Zelmer ― длительное время прекрасно известная жителям России марка, имеющая прочное положение в таких секторах российского рынка, как моющие пылесосы и мясорубки. В итоге этой покупки российский портфель корпорации вырос до 5-ти торговых марок, наиболее продаваемой из которых выступает Bosch с долей на рынке, превышающей тринадцать процентов.

BSH Group давно считает Российскую Федерацию в роли одного из главных рынков для серьезных инвестиций, давая высокую оценку его потенциалу. Корпорация работает здесь уже двадцать лет. В тысяча девятьсот девяносто восьмом году он самым первым среди зарубежных изготовителей бытовых приборов открыл свое производство в Российской Федерации. В настоящее время корпорация имеет два предприятия по изготовлению холодильников и стиральных машин в посёлке Стрельна (Петербург). В минувшем году тут ввели в строй новую линию по изготовлению стиральных машин, а также в два раза увеличили локализацию, если сравнивать с начальной. Общие вложения корпорации в отечественное производство достигли ста пятидесяти миллионов евро.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...