подробнее

Уничтожение грызунов

Невидимые враги столичных жителей

Москвичи любят обсуждать транспортные проблемы в своем городе, говорить о загрязнении окружающей среды или нехватке мест в хороших школах. Но они совсем забывают про куда более важную проблему, которая касается всех и каждого. Несмотря на то, что столица нашей родины с каждым годом приобретает все больше черт современного мегаполиса, ее осаждают полчища крыс и мышей. А эти вредители не только уничтожают ваши продукты и портят вещи, они еще способны заразить вас очень опасной и неприятной болезнью.

Грызуны есть не только в старых домах, они спокойно приходят в самые современные новостройки и создают там новые колонии. Не стоит думать, что если дом построен из самых современных строительных материалов, он защищен от нашествия вредителей. Единственное, что нужно этим маленьким млекопитающим, это кормовая база. Если они найдут, чем поживиться, то никакой кирпич или бетон их не остановит. Городские власти совсем забыли, что такое настоящая борьба с грызунами, зато появилось множество коммерческих организаций, которые взяли на себя это бремя. Не важно, являетесь ли вы владельцем всего дома или в вашей собственности находится всего одна квартира, вы можете обратится в такие организации с заказом.

В специализированных предприятиях уничтожение грызунов в Москве поставлено на научную основу. Они изучают все самые новые технологии и препараты, разработанные в ведущих западных странах, и самые лучшие из них берут себе на вооружение. В штате таких компаний работают не только профессиональные дезинсекторы, но и специалисты-биологи, обладающие фундаментальными знаниями о жизнедеятельности всех видов грызунов и насекомых, которые могут прийти в жилище человека.

Поэтому дератизация в Москве, если ней занимаются настоящие профессионалы, проходит всего за один день, вне зависимости от площади помещения. Если нужно работать в большом промышленном комплексе, выезжает большая бригада, если же нужно обработать всего одну квартиру, отправляется несколько специалистов. Они уже на месте, по только им одним известным мельчайшим признакам, определяют вид и количество вредителей и берутся за дело.

В ход идут самые разнообразные химические средства – заманивающие, отпугивающие, убивающие. Всем известно, насколько хитры грызуны и как тяжело найти то место, где расположено их гнездо. Но современные специалисты и не будут искать его – они разложат специальные приманки, которые привлекут внимание грызунов. Как только крыса съест приманку, она тут же становится носителем, который передаст отравляющее вещество всем своим сородичам.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...