подробнее

Крымчане построили в Новосибирске перевернутый дом

В Новосибирске построили необычный аттракцион – дом, перевернутый вверх тормашками. Создатели этого оригинального архитектурного творения приехали из Крыма, где в свое время тоже создали несколько подобных проектов. По словам одного из соавторов дома, Игоря Кончика, сегодня планируется построить такие дома в Москве и Питере.

Вдохновение для своего творчества авторы перевернутых домов черпают из разных источников. Например, Игорь Кончик однажды увидел фильм, в котором врач подобным способом лечил пациентов от алкоголизма. Люди находились в помещении дома из бруса, где весь интерьер был перевернутым. Кстати, подобные проекты создает и поляк Даниэль Цзапиевский. Один из них находится в польской деревне Шимбарк.

Что касается новосибирского перевернутого дома, он имеет 14 метров в длину и 6 в ширину. Здание наклонено таким образом, что посетители испытывают ощущение перевернутости. У многих при этом возникает головокружение. В целом же обустройство внутри дома ничем не выделяется. Здесь есть и спальня, и кухня, и гостиная, но все предметы, включая ноутбук и тапочки, перевернуты с ног на голову.

На улице тоже есть на что посмотреть. Так, к одной из сторон дома прикреплен велосипед. Процесс строительства такого сооружения занял полтора месяца. Главной сложностью был холод и непогода. Как подчеркнул Игорь Кончик, в перевернутых комнатах особенно любят фотографироваться, поскольку такой интерьер дает широкие возможности для композиции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...