подробнее

Четыре правила для ухода густыми волосами летом

Лето – это лучшая пора года, когда стоят длинные дни, теплая погода, отпуск на берегу моря и легкие платья. И эксперименты с прическами, которые в отличие от зимы не надо прятать под шапками, капюшонами и шарфами.

Однако, под жаркими солнечными лучами ультрафиолета волосы могут пострадать. Защитить красоту локонов можно, соблюдая простые правила, грамотно подобрав средства по уходу за густыми волосами.

Почему волосы нуждаются в усиленном уходе именно летом? Под влиянием высоких температур кожа потеет, а усиленное кровообращение вызывает выделение чрезмерного количества сального секрета. Фолликулы  закупориваются, и волосы начинают выпадать.

3 «врага», которые портят волосы летом

Есть три фактора, влияющие на выпадение волос: ультрафиолет, пыль и жара. Ультрафиолетовые лучи поражают кутикулу волос, вследствие чего нарушается естественный процесс обновления клеток и начинается преждевременное старение. Волосы становятся сухими и ломкими. Пыль оседает на коже головы, в связи с чем приходится мыть голову чуть ли не каждый  день. А в жару поры работают активнее и выделяют больше сала и пота. Как защитить волосы от солнца?

Защита от солнца

Прямое ультрафиолетовое излучение разрушает пигмент и изменяет цвет волос. Даже самые темные природные волосы (не крашеные) становятся светлее от долгого пребывания на солнце. Поэтому летом обязательно нужно носить шляпу, чтобы создать барьер от попадания солнечных лучей на волосы.

Правильное мытье головы

Когда вы чувствуете, что волосы на голове начинают слипаться от грязи, вымойте голову, чтобы избежать закупоривание пор. Для ухода за волосами примените экстрамягкий шампунь: он бережно очистит волосы, увлажнит кожу головы, и облегчит расчесывание.

Комплексный уход

Чтобы предупредить ломкость и выпадение волос, обязательно подбирайте комплексный уход за ними. Если у вас активно начали выпадать волосы – используйте для мытья мягкий шампунь в комбинации с шампунем для жирных волос.

Этот комплекс двух видов шампуней благоприятно влияет на волосы и поддерживает необходимый баланс очищения и увлажнения. 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...