подробнее

Неправильно проколотые уши могут нанести вред здоровью

В Древнем Египте серьги в ушах носили только высочайшие особы. По украшению можно было определить статус человека, которое выделяло его среди остальных людей. Если бы сегодня статус определяли по украшениям – то в нашем обществе были бы одни царицы, княгини, боярыни, королевы, принцессы и прочая знать.

Но как бы там ни было – мода на прокалывание ушей у девочек пришла именно с тех доисторических времен.

Мамы прокалывают дочерям уши в определенном возрасте, иногда даже в дошкольном. На этот счет нет единого мнения. Одни считают, что прокалывать уши ребенку можно уже в год, другие предпочитают дождаться трехлетнего возраста. А третьи вообще говорят, что нужно дождаться того момента, когда ребенок сам заявит о своем желании носить серьги.

 

Среди медиков есть мнение, что выполнять процедуру прокалывания ушей лучше, когда ребенок еще маленький, и быстро забудет о боли, которую ему нанесли.

Но самое главное, считают медики, не то, в каком возрасте прокалывать уши, а в каком месте.

Современные специалисты — рефлексотерапевты разработали целую карту активных точек уха, и каждая точка связана с тем или иным органом человека.

 

Так вот, задача специалиста, по мнению врачей, найти для прокола зону, свободную от биологически активных точек, чтобы не повлиять на работу того или иного органа с негативной стороны.

Ухо, по словам специалистов, — это информационно-диагностический экран, по которому можно определить заболевание того или иного органа внутри организма. Возьмем к примеру, точку, которая находится в самом центре мочки – она связана с глазами. И если при прокалывании попасть именно в нее, то произойдет мгновенный спазм, и с этого момента зрение начнет падать.

И если неправильно нанести прокол, то можно  нанести непоправимый вред функции того или иного органа.

 

Специалисты предостерегают любительниц сережек еще от одной ошибки. Имеется ввиду прокалывание отверстия в мочках ушей с последующей растяжкой под выбранный диаметр украшения, за которые можно было бы цеплять  массивные серьги. Такие украшения сильно  оттягивают мочку уха и, по уверению врачей, вызывают напряжение височной доли, вызывая головные боли до тех пор, пока серьги не снимут с ушей.

К тому же, врач-отоларинголог обращает внимание на огромные следы, которые оставляет процедура с тоннелями. Мода на ношение массивных сережек может пройти, а вот следы от такой процедуры могут остаться навсегда, да еще и уши деформируют.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...