подробнее

Зачем платить дороже: 7 вещей гардероба, за которые нет смысла переплачивать

Современные вещи разделились на две категории: брендовые и обычные классические. Только первые стоят бешеных денег, а простенькие, классические можно купить по умеренным ценам.

Есть ли смысл платить большие деньги за аксессуары и одежду, если за меньшие деньги можно купить почти такие вещи, правда, без принтов и затейливого декора? При этом некоторые предметы гардероба можно купить гораздо дешевле, даже без потери качества. Какие? Разберемся вместе.

Базовые футболки

В моделях дешевого пошива и брендовых почти нет различия. Фасон у них идентичный, ткани стандартные, а вот качество декора и принтов на футболках различается. На изделиях из масс-маркета декор хуже, чем на брендовых. А разве эти украшения повлияют на практичность футболки? Ведь можно купить однотонную или полосатую, выполненную из плотного трикотажа или хлопка – они долго носятся, и стоят дешевле.

Джинсы

Практически в каждом гардеробе хранятся джинсы – комфортные и удобные для ношения «на все случаи жизни». Качественные изделия с отличным дизайном можно найти в масс-маркете, секонд-хендах, в других небольших магазинах верхней одежды. Вот при покупке джинсов не гонитесь за дешевыми моделями – здесь лучше обратите внимание на джинсы из плотного денима. Да, они дороже. Но и среди этих изделий можно выбрать что—то усредненное.

Не стоит платить больше 10 тысяч за пару джинс: то, что дороже этой суммы, обеспечивается уже не качеством денима, а наценкой за имя бренда. Но вам же не лейбл нужен на брендовом изделии, а сами брюки. Поэтому логично купить хорошее изделие по сносной цене.

Носки

 

Да-да, это те самые изделия, которые приходится по утрам собирать по всей квартире, и которые нуждаются в стирке каждый день. Ведь они соприкасаются с обувью и быстро протираются, иногда от них идет неприятный запах. Это изделия, которые можно купить, как дорогие, которые лучше по качеству, но также будут протираться, как и дешевые. Лучше просто купить много недорогих носков и почаще их менять.

Колготки

Самой проблемной вещью в гардеробе считаются колготки. Они рвутся почти моментально – что дешевые, что дорогие. Поэтому зачем платить больше, если вы знаете, что всего одно неосторожное движение – и на новых колготах уже красуется затяжка или стрелка. И пойдут эти колготки для хранения лука в коморке.

Летние шляпы

Эти головные уборы наверняка есть в каждом гардеробе. Но ухозчяе6ви этих вещей самый разный подход к покупке шляпы. Одни приобретают дорогие головные уборы с прицелом на долгую носку, но без учета того, что шляпу может унести ветром на пляже, или по дороге. Да, головные уборы защищают от прямых солнечных ультрафиолетовых лучей. Но можно отдать предпочтение и дешевым изделиям, и вместо одной дорогой шляпы купить несколько дешевых, ведь пляжные шляпы нужны всего один сезон в году.

 Платье на важное мероприятие

Необходимость в обновке обычно появляется в преддверии какого-то важного мероприятия, или по торжественным праздникам. Но особенно острая необходимость в покупке нового платья, декорированного блестящими пайетками, возникает перед встречей Нового года. Есть ли смысл покупать дорогую обновку, которая будет вами одета один раз в году, а может два раза. Не проще ли взять такое шикарное платье напрокат? И дешевле обойдется, и не будет захламлять ваш гардероб.

Вечерний клатч

Праздничная сумочка – не та вещь, которой вы пользуетесь каждый день. Она нужна всего на один вечер, поэтому бессмысленно покупать ее специально. К тому же, клатчи крайне непрактичны: в миниатюрных моделях порой в них даже не помещаются смартфон и кошелек. Под повседневные и рабочие задачи такие изделия совершенно не подходят. А на один вечер их можно взять и напрокат.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...