подробнее

Конференция о перспективах российского автомобильного рынка

В столице России 17 июня текущего года будет проводиться медиахолдингом «РосБизнесКонсалтинг» конференция под названием «Автобизнес 2014». Российский автомобильный рынок сейчас находится в стадии сокращения. По имеющимся данным в текущем году общее количество проданных новых легковых автомашин, если не учитывать LCV, достигнет 2,3-2,4 миллиона штук, что станет обозначать уменьшение рынка на 7-11 процентов, если сравнивать с минувшим годом.

Однако, в перспективе, в случае возвращения прежних темпов экономического прироста, отечественный автомобильный рынок станет  увеличиваться  и к две тысячи двадцатому году сможет достигнуть 3-3,2 миллиона автомашин.

Надежный кредит под залог авто в СПб и области, кстати, получить сейчас несложно.

Следует сказать, что в нынешнем году уменьшение показали не все автомобильные сектора. Так автомашин марок премиум-класса за первые четыре месяца нынешнего года было реализовано на 11 процентов больше, нежели за такой же период минувшего года. Самыми сильными темпами уменьшалась реализация отечественных автомашин – почти на семнадцать процентов, при этом, реализация массовых иномарок уменьшилась только на четыре процента. Российские марки уступаю свои позиции и на рынке бывших в употреблении автомашин. Так, если в две тысячи девятом году немногим более половины (пятьдесят один процент) реализуемых в стране подержанных автомашин были отечественные, то в текущем году их доля уменьшилась до тридцати пяти процентов.

Вот эти тенденции и дальнейшие перспективы будут обсуждать на указанной конференции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...