подробнее

Королевские манеры, которые пригодятся вам в жизни

Хотите знать, какие должны быть основные правила поведения королевских особ? Вы удивитесь, но их Высочества и Величества не носят вещи из натурального меха, не выражают свои чувства на людях, не гневаются и не отказывают в помощи тем, кому она действительно нужна.

Для кого-то эти правила покажутся скучными, а кто-то назовет их «благородным воспитанием». Но главное – изысканность манер, овладев которыми – вы тоже сможете выглядеть, как настоящая царская или королевская особа. Какие это манеры?

Не демонстрируйте свои чувства на публике

Предаваться страсти на глазах у публики, обмениваться страстными поцелуями со своим возлюбленным и прижиматься неподобающими местами друг к другу – это выглядит по крайней мере вульгарно. И никак не говорит о настоящих человеческих чувствах, а говорит о дремучей невоспитанности.

Если вы хотите выглядеть по — королевски – не демонстрируйте свои чувства на публике. Вы можете проявлять эти чувства, уединившись с партнером подальше от людских глаз. На людях же как максимум вы можете позволить своему партнеру взять себя за руку, или приобнять вас за локоть. Вас будут уважать и ценить только тогда, когда вы сами себя начнете ценить и уважать.

Не проявляйте фамильярность и грубость

Если вы хотите выглядеть, как настоящая светская дама, никогда не вступайте ни в какие конфликты, не выражайтесь нецензурной бранью, не фамильярничайте, и не устраивайте на людях выяснения бурных отношений. Дамы аристократического круга всегда милы, приветливы, подчеркнуто вежливы со всеми, — даже с теми, с которыми им вообще не хотелось бы общаться. Проявляйте великодушие и не отказывайте тем, кто действительно нуждается в  вашей помощи. Сумеете наладить отношения с окружающими – к вам станут относиться намного теплее и с глубоким уважением.

Следите за своим имиджем 24 часа в сутки

Наверное, всем известно о том, что заработать репутацию очень сложно, а вот потерять ее – раз плюнуть. И во всем будет виноват ваш неряшливый вид. О своем имидже вам надо помнить круглые сутки. Начните с улыбки, с приветливого взгляда, с красивой осанки и правильной речи. Благородные девушки не будут сидеть перед собеседником, положив ногу на ногу, или фамильярно развалившись на стуле.

Всегда выбирайте соответствующие наряды и макияж

Четкое следование дресс-коду — основное правило, которое никогда не нарушают. Представители королевской семьи никогда не станут нарушать четкое следование дресс — коду. Это основное правило знати.

Хотите следовать примеру представителей высшего сословия —  выбирайте наряды с особой тщательностью. Также следите за макияжем, маникюром и педикюром. Особое значение уделяйте прическе. Сексуальные вещи оставьте для романтических встреч со своим избранником; строгий костюм – для офиса, необычные дизайнерские творения — для домашнего дефиле.

Научитесь вести светские беседы

Вся королевская знать проходит специальное обучение не только манерам, но и ведению светских бесед. Хотите блистать в высшем обществе — тогда научитесь манерам ведения светской беседы. Оставайтесь вежливой и тактичной даже тогда, когда ваш собеседник вам неприятен.

Не забывайте следить за чистотой санузла

Некоторые могут удивиться: при чем здесь уборная? — и будут неправы. Как утверждают эксперты, по чистоте душевой (и уборной) можно судить о том, насколько аккуратна сама хозяйка. Еще одно важное правило, которое следует помнить всегда рулон бумаги должен быть размещен так, чтобы свободный конец оказался над ним, а не под ним. Это наиболее гигиеничный и эстетичный способ размещения туалетной бумаги.

В ванной не следует оставлять книг, ароматических свечей и прочих мелочей, не относящихся к процессу купания. Все эти вещи следует переместить в специально отведенное место.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...