подробнее

Здания в Санкт-Петербурге желают превратить в художественные шедевры

Модный в Европе тренд — украшение глухие стен зданий живописными изображениями – становится популярным и в Санкт-Петербурге. В центре города попытки превращения брандмауэров в высокохудожественные шедевры уже были. Обычно этим занимались местные обитатели и живописцы-любители.

В окраинных кварталах, между тем, застройщики, сооружающие новые дома, начали думать о том, чтобы также раскрашивать типовые многоэтажные дома, но подход к данному делу должен быть профессиональным. У них появился вопрос – какие цвета больше всего соответствует Санкт-Петербургу.

Из всего огромного набора летних цветов на границе Санкт-Петербурга и области чаще всего можно встретить сероватые оттенки. Таковыми являются кольцевая автодорога, строительные краны и недавно построенные кварталы. А ещё здесь голубые небеса быстро приобретают красные оттенки, чтобы становиться вечерними небесами.

Городские власти объявляли проведение общегородского конкурса на наилучшее художественно-архитектурное украшение брандмауэров. В результате множество художников предоставило собственные проекты. Оригинальные и инновационные решения. Однако не все из них можно использовать. Способы установки дверей и окон в бревенатом доме на странице http://drevo78.ru/poleznaya-informatsiya/92-technologii-rubki/191-obsada-v-derevyannom-dome, кстати, также бывают разнообразными.

С сожалением следует отметить, что проекты конкурсантов, подавляющее их большинство, не являются декоративно-монументальными шедеврами, которые смогут гармонировать с имеющимся архитектурным окружением.

Одновременно, власти города весьма обеспокоены развитием тренда к стихийному нанесению различных изображений на петербургских домах и сооружениях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...