подробнее

Стоит ли женщине прощать измену со стороны мужчины

В ваших казалось бы стабильных отношениях случился неожиданный поворот: вам изменил ваш любимый человек. Но прошло совсем немного времени, и он хочет вернуться обратно, на коленях вымаливая себе прощения. Стоит ли прощать измену, или все таки придержаться поговорки: единожды солгавший солжет еще не раз?

Единого мнения на этот счет нет. Кто-то поверит и простит, о чем потом не раз пожалеет. А кто-то скажет наотрез: прости и прощай, я тебе не верю. Где же та золотая серединка, которая подскажет, как правильно поступить, если мужчина вам изменяет, а потом просится назад?

Статистика мужских измен, увы, неутешительна: 5 из 10 мужчин хоть один раз – но изменяли своей девушке. Можно ли доверять таким ловеласам, которые не пропустят мимо ни одной юбки, и каждый раз возвращаются в семью с клятвенным обещанием, что этого больше не повторится?

Одни девушки заводят специальный блокнот, куда записывают все измены возлюбленного. И как только  изменщик показал цифру «10» — предъявляют ему свои записи и отпускают с миром. Изменщик уходит с поникшей головой, как побитый пес.

Другие не прощают с первого раза, третьи дают срок на исправление – а в общем, каждый человек поступает так, как ему подсказывает сердце: на этот счет советчика нет. Но часто измены приводят к разводу, о чем гласит неумолимая статистика.

И все таки – что же делать, если мужчина после измены раскаялся и хочет вернуться в лоно семьи?

Будьте честны с собой

Ваш блудный муж возвращается домой после очередных похождений, и с трепетом произносит: «Прости!». Что делать? Ведь он же родной отец своим детям, да и вас не обижал, покуда к другой не сбежал. Но как только вы представите себе, как он обнимает и целует вашу разлучницу, и спит с нею в одной постели – вас воротит от некогда любимого человека.

Сможете ли вы простить этого Казанову, или отпустите его с миром пусть уходит? А это уж вам выбирать: он уже не мальчик дошкольного возраста, и раз ушел к другой – то уйдет и во второй раз. А ведь вы тоже не девчушка, с которой можно поиграть, как с куклой, и «купить» себе новую.

Не позволяйте давить на жалость

Есть мужчины, славящиеся умением давить на жалость. И когда после очередного ухода к другой женщине он снова возвращается к вам, и слезно просит его простить – мол, бес попутал, —  жалостливые жены в очередной раз его прощают (все таки детям отец), но … не пройдет и полгода, как история повторяется. Соберите в кулак всю свою силу воли, и выскажите ему в лицо свое решение. Каким оно будет – вам выбирать.

Не позволяйте эмоциям контролировать вас

Позитивные и негативные эмоции - Психологос

Измена всегда является для женщины непростым испытанием – не каждая сможет выдержать такой психологический удар. Хотя в такой ситуации женщины ведут себя по-разному: одни злятся, и выставляют за порог вещи изменщика. Другим достаточно хорошо выплакаться – на душе полегчает. Но ни в коем случае не следует плакать на глазах у мужчин. Изменщик недостоин ваших слез. 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП-10 простых привычек для сохранения вашей молодости

Космические исследователи считаются одними из самых здоровых и максимально подготовленных людей, как физически, так и психологически. Отбор кандидатов для космических полетов требует идеального здоровья. Важное значение здоровья не только для…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Меняем стиль: какой выбрать имидж женщине после 40 лет — советы экспертов

После достижения 40-летнего возраста, многие женщины задаются вопросом о своем стиле. Важно помнить, что основное правило привлекательности – это быть собой. Избегайте слишком ярких нарядов и откровенных деталей, которые могут…

Подробнее...

Выбираем счетную машину для банкнот: главные характеристики, советы по выбору

Не все осведомлены о наименовании устройства для пересчета денег, но часто его применяют в профессиональной деятельности. Речь идет о банкнотных счетчиках, которые обеспечивают быстрый пересчет наличности. Они широко используются в…

Подробнее...