подробнее

Системы климат-контроля в Санкт-Петербурге: обзор цен

С наступлением лета предприятия запоздало кидаются на поиски наиболее продуктивного оборудования, обеспечивающего климат-контроль в помещениях. Одной из таких установок являются чиллеры наружные, внутренние и чиллеры Ангара. Подробнее рассмотрим их стоимость в Петербурге.

Что такое чиллер

Чиллер в буквальном переводе звучит как «охладитель». Это мощная современная система климат-контроля в производственном или общественном (в некоторых случаях и частном) помещении. Данное оборудование в качестве теплоносителя может использовать тосол или воду. Преимущество чиллеров состоит в их способности выполнять функции и теплового насоса и обогревать помещения за счет реверсной системы.

Чиллеры делятся на несколько типов по виду размещения, подключения и функционирования:

  • моноблочный чиллер для наружного монтажа;
  • моноблочный чиллер с воздушным охлаждением для внутреннего монтажа;
  • чиллер с выносным конденсатором;
  • чиллер с водяным охлаждением.

Цены на чиллеры в Санкт-Петербурге

Стартует стоимость систем климат-контроля от тридцати тысяч рублей. К примеру, агрегат Чиллер CW-5200 мощностью до 130 ватт предлагается компанией «Мастерская холода» за 34 500 рублей.

Чиллер General Climate GASC-G065CWN1 с одним компрессором и доставкой из Москвы компания «Московский климат» предлагает петербуржцам за 598 897 рублей. Производитель оборудования – Китай. Этот же поставщик предлагает Чиллер General Climate GASC-G035HWN за 402 310 рублей.

Чуть дешевле может обойтись заказчику шведский модульный чиллер Timberk ACMC1 TIM 65WH: в 513 388 рублей оценивает его «Аква Климат». Мощность охлаждения у агрегата 65кВт, мощность обогрева – 70 кВт.

Чиллер для кондиционирования ACM Kalta Klima предприятие «Инжтрейд» предлагает за 500 000 рублей.

Верхняя планка цены переваливает за 42 миллиона рублей: чиллер Haier с инверторным турбокомпрессором CC1750PAN компании Danfoss декларирует продавец «Каталог Тепла» за 42 200 000 рублей. Такой разброс определяется мощностью установок и их целевым назначением.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...

Пресс-формы и их классификация

Пресс-форма – это элемент для формирования металлических, пластмассовых, резиновых и других видов заготовок. Она является основой для создания точных конструкций на машинах для литья. Емкость повторяет очертания необходимого объекта, в…

Подробнее...