подробнее

Домашние маски для лица, которые являются альтернативой дорогим покупным

Народные рецепты зачастую могут стать отличной альтернативой дорогим средствам, которые не каждая женщина может себе позволить. Например, мед способен питать кожицу и омолаживать ее, яйца подтягивать и очищать от акне, алое веера глубоко увлажняет и убирает воспаления, петрушка освежает и делает кожу белой, а огурцы смягчают и делают цвет личика равномерным и красивым.

Масочка с вареной картошкой

Для такой масочки следует отварить картофелину, после этого сделать пюре. В одну большую ложку пюре из картошки добавить одну большую ложку домашней сметаны или же натурального йогурта, а также столько же оливкового масла, хорошенько перемешать и нанести на чистую кожу на 15-20 минуток. Затем смыть эту смесь теплой водичкой и нанести качественный увлажняющий кремик для лица по потребностям кожи.

Масочка яичная

«Spa still life with aloe vera gel, exfoliating sugar scrub and mineral soap with white pebbles on a white rock surface. Vertical shot.»

Для приготовления такой домашней маски следует разбить одно куриное яйцо и взять только желток. Смешать его с одной столовой ложкой кефира или же домашней сметаной. Также можно заменить кефир еще на натуральный йогурт или же оливковое масло. Все ингредиенты перемешиваются между собой, а после этого наносятся на чистое лицо. Через двадцать минуток смыть и нанести уходовый крем для лица.

Масочка с медом для омоложения

Для такой маски понадобиться всего два компонента – это свежий натуральный мед в количестве одной большой ложки, а также столько же свежего сока алое вера. Два ингредиента для маски нужно тщательно перемешать между собой, чтобы получилась плотная и равномерная масса, а затем нанести ее на чистую кожицу лица и декольте. Чрез двадцать минуток смыть это все проточной теплой водой и нанести крем для лица.

Отбеливающая и хорошо подтягивающая масочка с соком картофеля

Munich, Germany

Для приготовления такой масочки следует взять картофелину, выдавить из нее сок. Смешать оду большую ложку сока с одной чайной ложкой оливкового масла, одним желтком и отрубями так, чтобы получилась однородная масса. Нанести ее на чистую кожу лица и декольте, а через двадцать минут смыть теплой водой. Нанести свой уходовый кремик.

Активно омолаживающая масочка с зеленым чаем

Для такой маски следует заварить крепкий зеленый чай, как обычно. Затем взять чистую марлю, пропитать её зеленым чаем и наложить ее на лицо. А для глазок и губ заранее следует вырезать отверстия. Марлю следует убрать через 20 минуток, а затем нанести качественный увлажняющий кремик для лица.

Отбеливающая и глубоко питающая маска с творогом

Для такой маски следует взять качественный не жирный творог в количестве двух чайных ложек, добавить сюда одну маленькую ложку льняного масла, одну чайную ложку крепенького зеленого чая или же сока петрушки, а также цедру лимона или апельсина. Компоненты хорошенько перемешать, а затем масочку нанести на чистую кожицу лица и декольте на двадцать минут. Смыть смесь и нанести уходовый крем для лица.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...