подробнее

Секреты стройности, о которых должна знать каждая девушка

Для того, чтобы оставаться стройной долге годы, следует знать о важнейших правилах. Только соблюдая их можно сохранить свою фигуру на долгие годы. При чем эти правила соблюдать не составит никакого труда. Тем более, что они полезны не только для фигуры, но и для здоровья

Пить воду

Вода помогает увлажнять организм, а также защищает от обезвоживания и очищает от шлаков и токсинов естественным путем. Водный режим крайне важен для здоровья человека. А порой бывает и так, что человек чувствует жажду, но путает ее с голодом. Лучше всего пить обычную чистую воду, а не кофе, чай. соки или напитки. В день необходимо выпивать примерно два литра воды для наилучшего результата.

Праздники не каждый день

Это значит, что многие девушки могут себе позволить съесть какой-нибудь вкусный кусочек тортика или пирожное, однако такое не может быть каждый день. Не стоит налегать на сладости постоянно. Ведь для фигуры они вредны. А вот иногда вполне можно.

Обедать со своими друзьями

В то время, когда человек обедает со своими друзьями, он больше зацикливается именно на беседе, а не на еде. Этот простой трюк помогает меньше съедать пищи, чем обычно. Мало того, те, кто медленнее кушает, насыщается быстрее и лучше.

Никаких диетических продуктов питания

Многие считают, что для фигуры более полезна еда, в которой мало калорий. Однако это всего лишь слова и теория. Дело в том, что в низкокалорийной пище содержится не так уж и мало углеводов, при чем простых, которые потом перерабатываются в сахар. Затем происходит набор веса, о котором даже не догадываешься.

Плохой пищи нет

Отказываться полностью от конфет и печенья не стоит. Дело в том, что есть одна проблемка. Некоторое время назад в одном из университетов в Торонто в Канаде проводили эксперимент. Людям запретили кушать шоколад на целую неделю. Как только время запрета прошло, участники эксперимента набросились на шоколад и стали кушать его в разы больше, чем они это делали ранее. Иными словами, плохой пищи нет и порой можно ее позволять, но в малых количествах и иногда.

Отдых

Сон – это здоровье и не зря так говорят. Он как никто другой помогает восстанавливать силы и энергию. И ради него можно пожертвовать чем угодно. Дело в том, что из-за недостатка сна могут произойти сбои в гормональной системе. Затем происходит набор веса, повышается аппетит и как результат фигура изрядно портится. Зачастую нехватку сна человек заедает высококалорийными продуктами питания.

Никакой диетической газировки

Специалисты не раз проводили эксперимент по поводу диетической газировки. Одни показали, что на вес напитки вообще никак не влияют, а вот другие, наоборот, доказали, что после диетической газировки аппетит повышается в разы. Здесь играет роль еще и психологический эффект. После того, как человек выпивает диетический напиток, он начинает считать, что съел мало калорий и пополняет их другой калорийной пищей. В общем, лучше отказаться от этих напитков.

Любить готовить пищу

Если уметь пользоваться всеми необходимыми травами и специями, то здоровое правильное питание не надоест никогда. Дело в том, что травы и специи способны не просто заметно улучшать вкус еды и придавать ей неповторимый аромат, но и уменьшать количество жиров в составе. Мало того, например, кайенский и красный перец способны заметно улучшить обмен веществ и сжигают невероятное количество калорий.

Не считать калории

Многие, сидя на диете, начинают считать калории. Но они бывают разные. Такие продукты, как рыба, овощи, куриная грудка, цельнозерновые продукты и можно кушать больше, чем фаст-фуд и подобные вредности.

Поменьше сахара

Организм человека работает так, что способен переваривать лишь определённое количество сахара. Все остальное начинает накапливаться в виде жировых отложений и тем самым портит фигуру. Еда просто обязана дарить каждому человеку определённое чувство насыщения и даже радости и удовлетворения. Но после нее на диван не должно хотеться лечь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...