подробнее

Пара советов, которые лучше не стоит давать своим одиноким подругам

Вы с самого детства дружили: вместе в школу, вместе на танцы, даже в один институт поступили, получили направление на одно предприятие. Одним словом – не разлей – вода. Но когда познакомились с парнем – он выбрал вас, а подружка была свидетельницей на вашей свадьбе.

Конечно, ей обидно, что у вас семья, а она по-прежнему одинока. Вам становится жаль свою подругу, и вы начинаете давать ей советы, после которых она на вас разозлилась, и больше не приходит в гости. 

К сожалению, не все советы со стороны применимы в реальной жизни, ведь каждый живет по своим меркам. Какие советы не стоит давать одинокой подруге, чтобы она не обиделась?

«Дорогая подружка, больше общайся с людьми»

Если вы начнете советовать своей подруге, чтобы она больше общалась с людьми, чтобы украсить свое одиночество —  она вас просто не поймет. Это вы перестали общаться с людьми, как только вышли замуж. Семья все таки: уборка, стирка, готовка. А ваша одинокая подруга ничем не обременена. Она может себе позволить часами шататься по магазинам; допоздна бродить с друзьями по аллеям парка, полным звездного огня. Так что ваши советы насчет общения с людьми и поиском новых знакомств подружке покажутся неуместными.

По правде говоря, общения у нее более, чем достаточно, о чем она просто не обязана перед вами отчитываться. А если вы застаете свою подружку – одиночку по вечерам дома —  , то это  значит, что она уже устала от поисков, и просто хочет отдохнуть от бесполезных поисков, сделать паузу от знакомств хоть на какое-то время. Вполне вероятно, что именно в этот период отдыха она повстречает у ворот своего дома мужичину, который просто попросит попить водички. И между ними завяжется непринужденный разговор, и подружка больше не будет нуждаться в вашем совете насчет одиночества 0но ей уже просто будет не нужно.

Снижай планку

За спиной вашей подружки люди судачат о том, что у нее слишком завышенные требования к мужчинам. Потому она так долго остается одинокой – мужчины попросту ее избегают. И подружка снова идет к вам за советом. Будет ужасно неловко, если вы тоже посоветуете ей …снизить планку требования к мужчинам. Ясное дело – подружка просто разозлится на вас  и задаст встречный вопрос: что ей теперь делать? Тащить под венец первого встречного, не предъявляя к нему никаких требований?

Вышло так оно само: написал он ей письмо. Не в личку на компьютер, а вложил его в обыкновенный конверт и прислал по почте. Парень оказался капитаном дальнего плавания, и несколько лет не был дома. Заглянул как-то в альбом с фотографиями, и увидел на одном фото девчонку с соседнего двора. Написал ей просто так. Завязалась переписка и вскоре одинокая подружка на зависть всем бывшим подругам стала капитаншей.

Больше она не приходит за вашими советами – они ей просто не нужны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...