подробнее

Ситуации, когда стоит прислушаться к своей интуиции

Верить в интуицию или не верить, признавая ее как выдумку эзотериков – это дело каждого. Но иногда где-то в самой глубине души отзовется червь сомнения, и вызовет недоверие к тому решению, которое вы уже готовы принять. А наш мозг сам выдает подсказку, как правильно поступить.

Стоит ли вообще относиться к интуиции, как к невидимой серьезной субстанции?

Интуицию вообще каждый рассматривает по-своему. ОГдн6и принимают ее за необъяснимое шестое чувство, другие относятся к интуиции, как к некой экстрасенсорной способности, а третьи считают, что с ее помощью можно заглянуть в будущее. Но хоть так, хоть иначе – к ней обязательно надо прислушаться. Наука хоть и пытается найти рациональное объяснение этому явлению – но единого мнения на этот счет у ученых нет. Хотя по сути мнения ученых очень похожи между собой.

Интуиция — это работа подсознания

Немецкий ученый  Карл Юн в свое время полагал, что интуиция – это работа подсознания, которая иногда вырывается наверх в виде снов, фантазий или домыслов. Просто мозг обрабатывает и анализирует всю доступную информацию, а также прошлый опыт и знания, которые имеют отношение к делу, и выдают конечный результат. Если относиться к интуиции под этим углом понимания, а не как к загадочному шестому чувству, к ней вполне имеет смысл иногда послушаться.

Если вы пребываете в стрессовой ситуации

Скажем, вам кажется, что кто-то устроил погоню на вас. Вы просто убегаете от опасности, так как у вас нет времени для размышлений. И именно в эти минуты интуиция вам подскажет, как правильно поступить: звать на помощь, забежать в соседний подъезд, или приготовиться к самостоятельной обороне. Прислушайтесь к решению своего мозга: возможно, он уже проанализировал происходящее и выбрал вариант, который кажется ему оптимальным.

Если у вас уже был похожий опыт

В прошлом вы уже совершали покупку автомобиля, и у вас уже есть опыт к подобном деле. Покупая машину в следующий раз – вы уже знаете, как надо действовать. Что это – интуиция, или приобретенный опыт? Да можно рассматривать этот случай и как первое, и как второе. Результат в любом случае будет на вашу пользу.

Если у вас совсем мало информации

Если вы покупаете лотерейный билетик, кто может подсказать, какой из них выигрышный? Да никто, кроме интуиции. Но иногда и она не подскажет правильного ответа. Не огорчайтесь, если подсказка будет неверной. Возможно, в следующий раз вам повезет больше.

Если вы чувствуете, будто чтото пошло не так

Представьте себе картину: вы пришли на свидание, вы чувствуете себя в прекрасном расположении духа, и уже хотели объясниться со своей невестой. Как вдруг на аллее парка появляется женщина среднего возраста с малышом. Ребенок врывает руку у бабушки, и бежит навстречу вашей невесте со счастливым возгласом «мама!».

Только теперь вы начинаете принимать, почему вы чувствовали тревогу каждый раз, как только приходили на свидания. Ваша избранница скрывала от вас,  что у нее есть ребенок, и вообще она мать-одиночка. Без всяких объяснений вы оборачиваетесь и уходите, несмотря на то, что женщина вам действительно нравится, но вы терпеть не можете обмана. А ведь впереди целая жизнь. Интуиция вам подсказывает, что с этими отношениями пора порвать раз и навсегда.

Что важно знать об интуиции

В любом случае очень важно помнить, что интуиция не есть универсальный источник правильных ответов на все случаи жизни. Но и отказываться ей верить безоговорочно – неразумное решение. Шестое чувство тоже должно быть — хотя бы для анализа  неприятной ситуации, в которую вы иногда попадаете. Проанализируйте эту ситуацию, тщательно ее взвесьте и только после этого принимайте окончательное решение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...