подробнее

Активист-эколог или серый кардинал – две стороны Романа Любименко

За последние два месяца журналисты «Момента истины» несколько раз рассказывали о бесчинствах, происходящих в Краснодарском крае. Это рейдерство, захват бизнеса с вооруженным нападением, махинации с недвижимостью… По этому региону выйдут еще ролики, и это только крупные правонарушения… Все они: и те, что вышли, и те, что выйдут, касаются серьезных преступлений.

Регион постоянно попадает в центр внимания в связи с разгулом криминала. Журналисты «Момента истины» уверены, что бандиты сотрудничают с властью. Даже губернатор может быть в доле. Или, может быть, он просто не знает, какие дела творятся во вверенном ему крае? В супермаркете кадры тщательнее проверяют, чем в администрации краснодарского губернатора. По мнению местных жителей, краем управляет серый кардинал криминального мира. Речь идет о Романе Любименко, известном экоактивисте, а на самом деле ярком представителе криминального мира, который имеет тесные связи в краевой администрации. Роман Любименко ранее уже имел разлад с законом.

Его тогда обвиняли в вымогательстве, но он отделался условным сроком. Тогда в полиции были многочисленные заявления от пострадавших. Но все дела спускались на тормозах. На совести кардинала угрозы убийством, избиения, умышленное уничтожение имущества. Список преступления Любименко очень длинный.

Все его злодеяния едва умещаются на восьми страницах. И этот человек находится в окружении губернатора, влияя на его репутацию. Естественно, пока во властных структурах отираются бывшие уголовники, картина в Краснодарском крае останется прежней. Журналисты надеются, что их цикл публикаций привлечет внимание общественности, что заставит губернатора пересмотреть свое окружение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...