подробнее

Какие спиртные напитки можно пить при повышенном давлении без ущерба для здоровья

Есть спиртные напитки, которые можно пить даже при повышенном давлении. Правильная дозировка поможет не отказываться от алкоголя, если употреблять в разумных пределах. Перечень спиртных напитков, которые могут повысить давление, и причины этого процесса показывают, как можно себя уберечь.

Спиртные напитки при повышенном давлении

Алкоголь не является полезным продуктом, поэтому даже те его виды, которые могут понижать давления, не могут быть оправданы. Спиртные напитки из-за своей особенности влияют на сосуды. Увеличивается их эластичность, и они расширяются, спокойно пропуская кровь. Таким образом получается, что давление понижается.

К спиртным напиткам, которые можно пить при повышенном давлении можно отнести коньяк – до 40 г, красное или белое сухое вино – 100 г. Эта суточная доза. Чтобы быть точнее, каждый может для себя высчитать норму – это 3,75 мл водки на 1 кг веса, и в два раза больше – если это вино.

Лечить гипертонию алкоголем не стоит, даже если он понижает давление. Этот эффект происходит из-за того, что маленькая доза качественного вина может влиять на выработку полезного холестерина, который необходим во многих процессах. Но использовать такой способ могут лишь те, кто не имеет алкогольной зависимости. Передозировка алкоголем приведет к обратному эффекту, и тогда могут быть не предсказуемые последствия.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как избавиться от неприятного запаха алкоголя изо рта быстро и результативно

Какие спиртные напитки повышают давление

Организм перерабатывая малую дозу спиртных напитков имеет достаточно сил, чтобы его расщепить, и вывести токсины с организма. С каждым последующим миллилитром выпитого алкоголя, печени труднее будет справляться с вредными веществами. Наступает интоксикация, которая влечет за собой проблемы в почках, сердце, сосудах, и как следствие – повышается давление. При передозировке каждый организм реагирует по-разному, но иногда давление поднимается до 200/110, и увеличивается сердцебиение.

В опасную группу спиртных напитков, которые могут повысить давление относятся водка, текила, виски, шампанское и пиво, из-за того что вызывают спазм сосудов.

Люди, страдающие гипертонией должны принимать на постоянной основе лекарства, которые держат в норме давление. Но это является строгим предостережением для приема алкоголя, потому что их реакция может быть очень плачевной. Кардиологи обнаружили, что даже превышение 60 мл спиртного напитка, может спровоцировать рост давления.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему стоит выпить активированный уголь перед употреблением алкоголя

Часто пиво считают не серьезным алкогольным напитком, и пьют в больших количествах. Но оно сильно влияет на почки, которые также отвечают за нормальное давление. Плохо воздействуют на давление все напитки содержащие сахар, а кислые наоборот могут понижать его. Они имеют кислоты, которые являются спазмолитиками, и расширяют сосуды.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...