подробнее

Петербургский ботанический сад украсился, но не полностью

Ботанический сад сильно изменился. На проведение мероприятий по благоустройству потрачено двадцать миллионов рублей. Но все соглашаются с тем, что сделано еще далеко не все. Однако, продолжение работ будет не скоро: следующая стадия проведения работ — только в две тысячи семнадцатом году.

Петербургский ботанический сад открыт в собственной до этого невиданной красоте. С этим соглашаются все. Возникла библиотека на свежем воздухе, установлены указатели, таблички, стенды, обновлены дорожки.

Открыта Аллея небезразличных жителей Петербурга — это редчайшие виды сирени около пруда. Для насаждения собирали средства реализацией сувенирной продукцией.

Основное, что возникло в саду — это использование принципов открытого и интерактивного пространства. Много где убрали барьеры, глухие заборы и запрещения: заходи, нюхай, щупай. Все, словно в европейских странах. Кстати, красивые заборы можно заказать на nevapolimer.ru.

Но многое еще нужно делать. Заявлено, что было затрачено двадцать миллионов рублей, следующая стадия реконструкции — лишь в две тысячи семнадцатом году. Но жители Петербурга желают получить все и сразу, из-за этого они сильно вздыхают, увидев какие-либо недостатки в Ботаническом саду.

Здесь сейчас есть возможность выхода в Wi-fi, что является символ современности. Но сила интернет-технологий имеет свои границы: мы знаем, каковы в европейских странах. И мы сильно желает, чтобы в Санкт-Петербурге было так же хорошо, как и за рубежом.

Восхищаться пионами  сейчас можно в специальном пионарии. Сорта этих цветов были закуплены во Франции. Не нужно теперь ехать во Францию, чтобы посмотреть на них, достаточно посетить петербургский Ботанический сад.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...