подробнее

Что будет, если есть фисташки перед сном, чего многие не знают

Что будет, если есть фисташки перед сном – как оказалось, многие не в курсе того, как эти орешки воздействуют на организм человека. Тысячи лет назад для персов фисташки символизировали собой достаток и богатство. Маленькие орешки, солёные и вкусные – их любят практически все, но мало кто знает, какими магическими свойствами обладает этот продукт и какой он особенный.

Что будет, если есть фисташки перед сном и какие именно из них выбрать

Особо калорийными орехами фисташки не назовёшь, но по питательной ценности нет им равных. Людям, которые сидят на диете или тем, кто не ест после шести вечера, нужно знать – фисташки есть можно, и перед сном в том числе. Живот не вздуется, а калории за ночь никуда не отложатся.

В фисташках много витамина В6, волокон, белка и полезных жиров. Отрицательная калорийность – это про фисташки. Это значит, что на переработку продукта организм потратит ту энергию, которую от самих орехов не получит. Зато все полезные элементы организм усвоит — волшебство, а не фисташки.

Эти волшебные орехи, кроме витамина В6, содержат немало других полезных элементов: фолиевую кислоту, витамины Н и В7, биотин, группу ненасыщенных жиров, клетчатку, магний и другие вещества. Все они оказывают тонизирующее действие на работу организма.

Если усталость перешла в хроническое состояние, появилась бессонница, а тревожное состояние не проходит даже ночью, тогда фисташки съедать на ночь просто необходимо, но только не солёные. Сон нормализуется и появится приятное ощущение насыщения. А снотворных препаратов не понадобится.

В каком количестве рекомендуется есть фисташки перед сном или за день

Горсти фисташек в день достаточно для того, чтобы постепенно наладился психоэмоциональный фон человека, здоровый сон, пришёл в норму вес (при правильном питании и умеренных физических нагрузках). В крови придёт в норму сахар – диабетикам этот продукт просто необходим.

Фисташки полезны для здоровья сосудов и сердца, могут побороть гипертонию и вредный холестерин, в результате чего кожа и волосы преобразятся.

Хороши фисташки, но меру знать надо

Для употребления в оздоровительных целях, фисташки полезнее без соли, потому что в них больше всевозможных макро- и микроэлементов. Прежде чем отправиться спать, рекомендуется перекусить фисташками — достаточно 15 штук. В течение дня орехи добавляют к салатам, в котором предпочтительны шпинат, рукола и салатные листья. Очень рекомендуется добавлять фисташки также в овсяную кашу, творог с мёдом.

Кроме непосредственно орехов, эксперты советуют употреблять в пищу и производные от них. Это может быть тонкий слой фисташкового масла с хлебцем или с крекером – это для вечернего перекуса то, что надо.

Фисташки помимо остальных своих волшебных свойств, помогают также организму вырабатывать мелатонин. А он контролирует периоды сна с бодрствованием, защищает от стрессовых ситуаций, препятствует старению организма, различным недугам, и онкологии также.

Подводя итоги, можно сказать, что фисташки являются мощным природным иммуномодулятором и тем самым продуктом, на который запрет есть перед сном не распространяется, а улучшить сон он помогает.

Читать также: Почему раньше красную икру выбрасывали и другие интересные факты о ней

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...