подробнее

Российский союз туриндустрии получает жалобы на работу нового терминала Пулково

Новый терминал петербургского аэропорта Пулково оснащен современной максимально автоматизированной багажной системой компании Vanderlande Industries. Пассажиры уже неоднократно жаловались на работу оборудования. Если раньше конструкция системы приводила к порче имущества (сумки и чемоданы в процессе падали с большой высоты), то теперь, как известно Piterburger.ru, владельцы по прибытии просто не получают свой багаж. По данным Российского союза туриндустрии за последние, 1,5 месяца без вещей неоднократно оставались клиенты компаний «Солвекс-Турне», «Верса» и др. Как отмечают пострадавшие в социальных сетях, проблема носит массовый характер – без вещей оставался даже целый рейс. Подобные задержки, при наличие в багаже жизненно необходимых медикаментов, может иметь катастрофические последствия. Нежелательны они и с экономической точки зрения, особенно, в туристические сезоны.

Несмотря на рост жалоб, представители «Воздушных ворот Северной столицы», в ведении которой находится Пулково, заявляют, что количество потерь в месяц не выходит за рамки средних показателей мировой статистики (около 0,8% в сравнении с 1%).  Несмотря на это, представители РСТ отмечают необходимость привлечения государственных органов ( частности — Росавиации), если к началу увеличения туристического потока ситуация не улучшится.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...