подробнее

Как правильно организовать пространство в заполненном продуктами холодильнике

Простые правила помогут правильно организовать пространство в заполненном продуктами холодильнике. Чтобы все помещалось, быстро и беспрепятственно находить нужную емкость с едой, стоит знать и применять опыт многих хозяек.

Почему для организации пространства в холодильнике нужны контейнеры

Не просто контейнеры, но маленького размера емкости, куда можно поместить остатки разных блюд, займут заметно меньше места на полке, чем большие кастрюли.

Стоит приобрести судочки разного литража и выбирать каждый раз тот, в который поместится еда, но при этом в нем не останется свободного места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СПОСОБЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОДЛИННОСТИ ВИНА ПОМОГУТ ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ

Идеальный вариант — стеклянные контейнеры, потому что они не впитывают запахи, дольше прослужат и подходят как для холодильника, так и для морозильной камеры. Но могут быть и пластиковые.

Их заметные преимущества:

  • доступная цена;
  • практичность в использовании, потому что нет риска разбить, в отличие от стеклянных.

Как вариант, силиконовые пакеты для пищевых продуктов, которые легко можно складывать друг на друга, экономя место в холодильнике.

Зачем нужно маркировать остатки еды в холодильнике

Всегда нужно помнить когда остатки еды были помещены на хранение, что поможет съесть их до того, как они испортятся.

Есть просроченные продукты опасно для здоровья, поэтому все, у чего истек срок годности, следует выбрасывать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты, которые оказывают влияние на человеческую психику

Свежую еду правильнее ставить в заднюю часть холодильника, а то, что уже хранилось там ранее, переместить ближе. Есть смысл маркировать контейнеры, чтобы не напрягать каждый раз память.

Если указана дата, то куда проще ориентироваться в заполненном продуктами холодильнике, чем если стикеров на остатках еды нет.

Резонно оставлять маленькие емкости, баночки и бутылочки, от продуктов питания, которые еще могут пригодиться для хранения пищи. Это могут быть бутылочки от йогуртов, баночки от детского питания.

Пакеты для льда годятся для хранения соков и отваров. Если на улице зима, а холодильник заполнен продуктами, то можно хранить на балконе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шоколад при депрессии и неврозе может помочь быстрее избавиться от плохого настроения

Если поддерживать порядок на полках холодильника, то проще будет в нем ориентироваться и больше всего поместиться.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...