подробнее

Цветы, которые можно сажать на рассаду в декабре 2020 года и январе 2021 года

Зима в самом разгаре и это значит, что пришло время уделить внимание цветам, которые можно сажать на рассаду в декабре-январе 2020-2021 года. При этом следует выбирать такие растения, у которых длительность восхода составляет порядка 130-180 дней. Это могут быть как однолетние, так и многолетние цветы. Если посеять их я декабре-январе, то уже в июне можно будет увидеть их красивое цветение.

Цветы на рассаду в декабре-январе 2020-2021 года

Львиный зев

Львиный зев является однолетним растением. При этом у него есть огромное множество различных сортов. Если сейчас посадить семена, то уже в мае можно будет наблюдать это т красивый цветок в своем саду. Семена следует просто прикрыть пленкой или же стеклом во время посева. Проращивать их следует на свету, притемняя, чтобы не было доступа к прямым солнечным лучам при этом. При температуре 15-20 градусов тепла по Цельсию восходы появятся уже на 8-12 день. Растут они достаточно медленно. Львиный зев довольно устойчив к холодной погоде и при этом любит свет. Поливать его необходимо умеренно, а цветение наблюдается уже в начале июня.

Гибридная вербена

Эта растение также является однолетним. Его можно увидеть в саду у многих дачников. Смотрится вербена роскошно и изысканно, покоряя своими яркими красками. Семен следует сыпать в рыхлую землю, специальный готовый субстрат для цветочных культур. При чем лучше держать в помещении при температуре 18-20 градусов тепла. Уже через 20 дней семена начинают восходить. Поливать их следует аккуратно. Воду использовать лучше отстоянную. Семена довольно чувствительны к избытку влаги. Вербена является светолюбивой, а также не боится холода и засухи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в домашних условиях сделать садовую строительную тележку самому

Цветы для рассады в декабре-январе

Гайлардия остистая

Это растение является многолетним. Цветения у него весьма яркие красивые. Крупные семена обычно сажают в горшки по 4 штуки, а восходы наблюдаются уже через пару недель при этом. После закалки рассаду можно высаживать в грунт в мае месяце, как только угроза морозов пройдет. Гайлардия является весьма холодостойкой, но при этом живет не долго, хотя является многолетником.

Садовая гвоздика

Гвоздика садовая является многолетником. Цветет она довольно красиво, за что ее и полюбили многие садоводы. После посева душистые цветки появляются уже через 5-6 месяцев. Поэтому сеять цветок следует в декабре-январе. Семена после посева держат при температуре 180-20 градусов тепла. Сеянцы следует держать поближе к солнечным лучам. Гвоздика любит свет, но пересадку во взрослом состоянии не легко переносит.

Гелениум осенний

Гелениум осенний является также многолетником. Он цветет красиво и ярко желтым цветом. Сеять растение следует в ящики в субстрат для цветов. После восхода выращивают при температуре 18-20 градусов тепла. При чем помещение должно быть хорошо совещенным. Весной цветок достаточно быстро приживается и цветет уже в первый год. С каждым годом гелениум крепнет и становится сильнее.

Дельфиниум гибридный

Под этим названием объединяются многолетние цветы сложного гибридного происхождения. Семена высаживают обычно в ящики, после чего закапывают прямо в снег. А же ранней весной следует растение пикировать. Дельфиниумы любят солнечный свет, но и в тени могут чувствовать себя весьма неплохо. Полив для них должен быть умеренным. Цветут растения в первый год после посева. Живут они при этом порядка 2-3 лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...