подробнее

Как соблюдение поста может повышать иммунитет

Существует мнение, что соблюдение поста может повышать иммунитет. Чтобы добиться такого результата специального питания, необходимо придерживаться некоторых правил.

Как пост может влиять на иммунитет

Во время поста человеку необходимо придерживаться здорового питание, что запрещает употребление жирных и вредных продуктов, а также алкоголя. В пост также принято отказываться от еды на день или два, что, вопреки всем убеждением, является полезным для организма.

Во время голодания, даже короткого, организм направляет всю энергию на борьбу с вирусами. Давно доказано, что, употребляя жирную и вредную пищу, организм человека не способен бороться с заболеваниями, так как все силы отдает на переваривание данных продуктов.

Во время поста необходимо употреблять постную пищу, которая имеет минимальное количество жиров и соли. Два данных ингредиента загрязняют организм и являются причиной многих заболеваний, поэтому отказ от них действительно может улучшить общее состояние организма человека.

Читайте также: Помогают ли чеснок и имбирь укреплять иммунитет

Какие существуют способы повышения иммунитета

Чтобы повысить иммунитет, необходимо придерживаться правильного питания и здорового образа жизни. В первую очередь, необходимо отказаться от вредных привычек и разнообразить свой рацион. Употребление овощей и фруктов по сезону, наполняет организм необходимыми витаминами, что позволяет бороться с вирусами и иммунными заболеваниями.

Иммунитет можно повысить, добавив ежедневные прогулки, а также занятия спортом. Данное правило особенно полезно тем, кто ведет сидячий образ жизни или имеет подобную работу. Находясь постоянно в одном положении, кровь в организме может застаиваться, что приведет к ухудшению самочувствия, а также к возникновению некоторых заболеваний.

Читайте также: Какие продукты необходимы организму для укрепления иммунитета

Что можно употреблять во время поста

Люди, которые придерживаются поста, имеют следующий рацион:

  • овощи;
  • фрукты;
  • каши;
  • молочная продукция;
  • хлеб из цельного зерна;
  • супы;
  • рыба.

Во время поста необходимо исключить употребление алкоголя, а также сладостей. Рыба разрешена не во всех постах, поэтому она также может быть исключена из рациона. Стоит отметить, что наличие желудочно-кишечных заболеваний, а также сахарного диабета исключает такое питание, если только не было разрешения специалиста. Придерживаясь, даже иногда, данного режима питания, можно улучшить состояние здоровья и повысить иммунитет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...