подробнее

Почему нельзя хранить сухие цветы в доме, что гласит примета

Почему нельзя хранить сухие цветы в доме, примета такая существует, и она дошла до наших дней из глубокой древности. Многие любят, когда в доме стоят цветы – это украшение любого торжества и отличный подарок для любой женщины. Цветы дарят по поводу и без, и в любом случае это приятно и вызывает массу положительных эмоций. Одно плохо – проходит несколько дней и букет вянет.

Если букет очень нравится или если он стал символом какого-то незабываемого события, выбрасывать его жалко. И некоторые люди принимают решение засушить букет, чтобы можно было любоваться им ещё на протяжении многих лет. Но древнее поверье гласит – нельзя так поступать, категорически.

Стоит ли верить примете, что нельзя хранить сухие цветы в доме

Наши предки верили в приметы, и одна из них гласит, что того, кто будет в доме хранить высохшие цветы, ждёт несчастье. Человек, сам того не понимая, может привлечь в свой дом разного рода негатив и целый букет болезней. Появилась такая примета неспроста.

В сухих бутонах накапливается пыль, кроме того, они могут также вызывать аллергическую реакцию. Если у человека и так какое-либо заболевание дыхательных путей, то, находясь в помещении с сухими цветами, он будет подвержен постоянному упадку сил и страданиям, на которые его будут обрекать пыльные испарения. Из-за этого основное заболевание будет обостряться.

В поверье говорится именно о цветах, но не о ветках или листьях. Все несчастья, а иногда и смерть, о которых гласит поверье – из-за усохшего цветочного бутона.

Любителям сухих цветов можно порекомендовать растения лечебные. Их можно оформить в виде икебаны, и они станут надёжными помощниками в обретении сил и борьбе с болезнями.

Если травы подобрать правильно, можно навсегда избавиться от своих хронических заболеваний. Аромат у таких растений очень приятный и он едва уловим, а их присутствие в доме станет гарантией того, что атмосфера в нём будет позитивной.

Нужно знать об одном существенном нюансе – в квартире растения сушить нельзя, потому что во время высыхания выделяется негативная энергетика. Поэтому высохнуть растение должно вне дома и в проветриваемом помещении, а потом уже его несут в дом.

Сухие цветы нельзя хранить в доме из-за вампиризма растений

Эзотерики, которым известно всё о тонких телах и энергетических каналах, не рекомендуют держать в доме высохшие букеты цветов. Они оказывают негативное воздействие на позитивную энергетику дома, их негатив забивает чакры человека и из-за этого его организм саморазрушается.

Если в доме увядает букет цветов, настроение у домочадцев становится подавленным. А связано это с процессом, который сопровождает гибель растений – это вампиризм. То есть, растение, пытаясь продлить свою жизнь, питается живой силой из всего окружающего, то есть – из домочадцев. Эзотерики настаивают – начавший увядать цветок ли, букет ли – следует сразу убрать из дома.

Специалисты по Фэн-шую согласны с эзотериками и тоже не рекомендуют держать в доме увядшие цветы. По этой восточной философии, энергетика сухоцвета губительно действует на позитивные эмоции.

Цветы по Фэн-шую в доме должны стоять живые, и в правильных местах. Тогда в жизни домочадцев будет и позитив, и положительные эмоции. Живой цветок – это сама жизнь, и ей всегда рады сердце и душа.

Если хранить в доме сухие цветы, можно ли избежать несчастий

Людям, которые искренне верят в древние приметы, но в тоже время не желают расставаться с любимым высохшим букетом, эксперты рекомендуют настроиться на то, что придётся потратить какое-то время, чтобы избежать возможных несчастий.

Во-первых, понадобится святая вода со святого места. Она чудотворная и окажет благотворное воздействие на всё неживое в доме. Атмосфера очистится и благополучие вернётся в дом.

Во-вторых, чтобы высохший букет цветов хранился в доме долго и не принёс несчастий, его у основания перевязывают нитью чёрного цвета. Таким способом человек и всех домочадцев, и сам дом защитит от негатива, связанного с энергетикой увядания.

Есть и другая примета: перешагнуть с сухоцветом в руке через кошку – плохой энергетики не станет.

Каждый человек решает для себя сам, верит он в приметы или нет. Однако не стоит забывать о том, что они родом из глубокой древности и возникли не на пустом месте.

Люди веками наблюдали за тем или иным явлением, сопоставляли факты, делали выводы и набирались опыта. На основании этого и приходили к тому или иному выводу. И если опыт нескольких поколений благополучно добрался и до наших дней, вероятнее всего, приметы правдивы и вряд ли стоит их игнорировать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Шашлык из свинины — просто и вкусно: крутые рецепты быстрых маринадов

Приготовление шашлыка из свинины: простой и вкусный способ маринования. Нежный и аппетитный шашлык — неотъемлемый атрибут выезда на природу. Приятное общество, уютная обстановка, захватывающие рассказы и великолепная кухня — залог…

Подробнее...

Главные риски для поручителей по кредитам: мнение специалистов

При оформлении кредитов, особенно на крупные суммы, финансовые учреждения сталкиваются с проблемой недостаточной уверенности в надежности заемщика. Эта проблема особенно остра в случае, если потенциальный заемщик либо не обладает опытом…

Подробнее...

Жара или холод: прогноз погоды в России на майские праздники 2024

Апрель 2024 года продолжает свое движение к завершению. Еще немного и вся Россия погрузится в майские торжества. По прогнозам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, россиян на майских праздниках ожидает…

Подробнее...

Есть нюанс: юрист пояснил, в каких случаях работник может остаться без декретных

В РФ каждый работодатель обязан предоставить сотруднику материальную поддержку в связи с беременностью и родами в течение 10 дней после запроса. Законодательство ясно определяет эту обязанность. Несмотря на это, иногда…

Подробнее...