подробнее

Mazda планирует выпустить компактный кроссовер

С.Канаи, который с первого июля возглавил совет директоров корпорации Mazda, поведал представителям средств массовой информации о планах концерна на ближайшее время. Сейчас, по словам топ-менеджера корпорации, изучается возможность создания новой модели компактного кроссовера, получившего наименование CX-3. С.Канаи сказал, что такая автомашина обладает довольно большими шансами попасть на конвейер, но более подробного пояснения по данному вопросу не было дано. Кстати, оригинальные запчасти мазда вот здесь http://www.autozch.ru/?action=cat_mazda теперь легко можно приобрести в России.

По слухам, Mazda CX-3, в качестве базы для проектирования которого является хэтчбек Mazda2, покажут в виде концепта в конце нынешнего года. Серийный вариант автомашины появится в продаже не раньше 2-ой половины следующего года. Соперника Opel Mokka и Nissan Juke будут предлагать лишь в моноприводном варианте с двигателями на бензине и дизтопливе.

Кроме CX-3, в ближайшем времени данный производитель покажет поклонникам автомашин  новый спортивный автомобиль MX-5 и наследника внедорожника CX-9. Как сообщает журнал Motoring, осуществление перемены поколений Mazda CX-9 планируется провести в две тысячи пятнадцатом году, хотя раньше была информация о том, что данная автомашина появится в продаже в две тысячи шестнадцатом году.

С.Канаи также объяснил представителям средств массовой информации, что корпорация не имеет планов производства меньших габаритов, нежели Mazda2, автомашин. По словам руководителя корпорации, затраты на проектирование и начало серийного изготовления ситикара тяжело будет окупить. При этом, на основе «двойки» корпорация планирует сделать элитный хэтчбек Verisa, который будет конкурировать на рынке с автомашинами Citroen DS3 и MINI Cooper.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...