подробнее

В Петербурге организуют пешеходную зону на будущее лето

Власти города Санкт-Петербург намерены организовать специальные пешеходные зоны для жителей и гостей северной столицы. В следующем году на летний период времени для передвижения транспорта закрывается несколько улиц.

В частности, по воскресеньям планируется закрыть движение частного автотранспорта на участке двух популярных магистралей. Участок на улице Большая Морская будет закрыт от автодвижения на промежутке от арки Главного Штаба до проспекта Невского. Второй участок пройдет по проспекту Невский от набережной части Мойки до набережной части Фонтанки. Временный период закрытия движения – с 10:00 до 23:00.

Напомним, согласно проведенному недавно исследованию, главным недостатком в городе опрошенные считают большое количество автотранспорта в местах постоянных прогулок населения и гостей.

По замыслу организаторов пешеходных зон, подобные прогулочные участки в первую очередь привлекут гостей Санкт-Петербурга к основным достопримечательностям города, так как именно на этом участке находятся важные памятники культуры и места отдыха петербуржцев. Таким образом туры в Санкт-Петербург на выходные здесь http://www.versa.ru/sbornie/events/tury-vyhodnogo-dnya-v-sankt-peterburg-tury-v-piter-na-vyhodnye будут пользоваться еще большим спросом.

На пешеходных зонах будет разрешено передвижение пешеходов и велосипедистов. Также доступ к передвижению будет открыт для тех жителей, чьи дома находятся на территории границы пешеходной зоны. Добраться до дома они смогут на личном автомобиле.

На данный момент проект организации пешеходных зон находится на обсуждении комитетов в городской администрации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...