подробнее

Благородный потенциал декоративных панелей для стен

Декоративные интерьерные панели весомо заявили о себе на рынке дизайнерских практик современности, став одним из наиболее востребованных материалов, всецело соответствующим запросам нынешнего времени. Английский бренд Lincrusta по праву считается прародителем данных интерьерных панелей с художественным рельефом, изготовленных из натуральных материалов, нередко выступая нарицательным названием для всего многообразия данной продукции.

Стеновые покрытия Lincrusta — это обобщающее название для высококачественных отделочных материалов, в линейку которых включены обои для стен, декоративные бордюры и панели под покраску. Продукция английского бренда отличается стопроцентной экологичностью, визуальной эффектностью и притягательностью, устойчивостью к механическим повреждениям, легкостью и простотой в уходе. О заслуженной мировой популярности такой отделки свидетельствует ее применение в интерьерах нью-йоркского Карнеги Холл, Букингемского дворца и прочих знаковых мест.

Основой материала, из которого с конца XIX века изготавливаются уникальные рельефные панели Lincrusta, выступает мука, намеленная из хвойных деревьев, которая пройдя процедуры отсеивания и сушки, смешивается с льняным маслом, канифолью, воском и рядом других компонентов засекреченных производителем. Получаемая пластичная масса наносится на бумажную ленту, после чего на нем формируется рельефный декоративный рисунок, который тщательно высушивается. На завершающем этапе подготовленное изделие формируется в рулон.

Высокопрочные и эстетически безупречные визуальные качества продукции, посмотреть декоративные панели для стен по ссылке kolinkor.ru можно пройдя по ссылке, существенно расширяют спектр использования данного материала. В интерьере фактурные панели используются в качестве полочной и стеновой отделки, не менее успешно находя применение при декорировании отдельных элементов интерьерного наполнения: мебель, колонны, арочные проемы и пр.

Влагоустойчивые качества материала допускают применение декоративных панелей при обустройстве ванной, в местах отсутствия непосредственного взаимодействия с водой. Фактурные панели соответствуют наивысшим требованиям экологичности, полжароустойчивости, утилизационным стандартам. В случае загрязнения поверхность такого материала легко чистится при помощи неагрессивных бытовых очистителей.

Материалы предоставлены: http://kolinkor.ru/solncezashhita/vertikalnye-zhalyuzi

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...