подробнее

Рено Лагуна подешевел больше всех

Автомобиль Renault Laguna занял лидирующую позицию по показателю снижения стоимости на протяжении трёх лет. Данные показатели были получены в результате анализа рынка продаж автомобилей в 2011 году и в 2014 году.

Так, согласно данным аналитического центра, автомобиль Renault Laguna за эти годы снизил свою стоимость на 44,5 процентов. На 42 процента снизилась стоимость автомобиля Jaguar XF. Автомобиль Audi A3 за это время снизил свою стоимость на 39 процентов. При явных изменений в марках не наблюдалось, вплоть до доводчика дверей в авто.

Самыми стойкими по цене оказались автомобили Hyundai Santa Fe и Hyundai Solaris, их показатель составил всего 16 процентов. Как отмечают специалисты, в первую очередь это связано с тем, что изначальная цена автомобиля была производителями не завышена, в связи с чем стоимость осталась практически на том же уровне.

Что касается отечественного автопрома, то лидирующие позиции держит LADA 4×4 с показателем 22 процента. Далее по параметрам — UAZ 3163 Patriot с 22 процентами.

По словам специалистов, самыми затратными при перепродаже являются дорогие автомобили. Так, в среднем дешевые автомобили потеряли 20 процентов стоимости, на 32 процента же подешевели самые дорогие машины, стоимость которых выше трех миллионов рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...