подробнее

Как выбрать зимнюю обувь, чтобы ноги не мерзли и не потели

Многие стремятся выбрать такую зимнюю обувь, в которой ноги не будут потеть и тем самым еще и мерзнуть. Главная задача обуви для зимы – это защитить от холода, мороза. Кроме того, важно, чтобы была устойчивость к химическим веществам, которые призваны ухаживать за ней и к плохой погоде. Важно правильно выбрать обувь. Только так она не даст ногам потеть, а как следствие мерзнуть.

Как выбрать обувь, чтобы ноги не потели

При покупке обувь следует учитывать материал, из которого она сделана, а также фасон, размер и прочие показатели.

Материал

Перед покупкой важно обратить внимание на То, что за материал, из которого сделана обувь. Лучше всего выбирать только те варианты, которые сделаны из натуральной кожи. А что же касается утеплителя, то он также должен быть из настоящего меха. При чем покупку лучше совершать только в обувном, желательно фирменном, магазине, а не на рынке. Так можно будет избежать подделок. Обувь, которая была изготовлена из натуральной кожи, весьма износостойкая, не деформируется и при этом отлично сохраняет тепло и не дает ногам замерзнуть. Кроме того, ноги еще и потеть не будут.

Сапоги из замши также являются привлекательными. Но они не столь практичны, в отличие от кожи. Если погода дождливая, то могут оставаться пятна грязи и прочие проблемы на замше. Но с обувью из натуральной кожи такого не случится. Кожзаменитель не столь хорош на самом деле, даже если он качественный. Часто он попросту трескается на холоде. Да и тепла хорошего он не дает. В итоге ноги могут как потеть, так и мерзнуть.

Важно знать некоторые хитрости, которые помогут отличить натуральную кожу от заменителя. Так, второй всегда более прохладный на ощупь. Если приложить руку на натуральную кожу, то можно почувствовать тепло. Изнанка у настоящего варианта ворсистая, а у кожзама – тканевая. Отличить два изделия поможет также иголка. Если ею проткнуть кожу, то она будет немного как бы пружинить. А вот на искусственном варианте просто останется дырочка.

Выбор правильного меха

Для того, чтобы ноги не потели и не мерзли, важно также при покупке обуви крайне важно обращать внимание еще и на мех. Если он на ворсистой основе, то это говорит о натуральности. Если же основа – ткань, то мех искусственный. Есть и другие отличия. Так, натуральный мех довольно матовый, в то время как искусственный несколько блестит. Часто бывает так, что производители экономят материалы и для области пальцев используют искусственный мех, в то время, как на видимой части – настоящий. Такое изделие будет быстрее изнашиваться, а тепло держать нормально она не сможет, увы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему вредно носить тесную обувь и чем это чревато

Выбор правильной обуви

Каблук с подошвой, а также молнией

Еще один важный критерий, на который следует обратить внимание при выборе обуви – это подошва, а также каблук и молния. При чем важно обращать внимание именно на толщину, а не на материал. Есть некоторые стандарты. Они гласят о том, что толщина не должна быть менее 1 сантиметра. При чем лучшими считаются резина, полиуретан, а также поливинилхлорид. А рифлёный рисунок позволит обуви не скользить. Чем толще подошва, тем меньше конечности будут мёрзнуть и потеть.

Если на обуви есть молния, то она не должна доходить до самого низа и на это важно обращать внимание. Кроме того, в обязательном порядке должен быть клапан возле застежки. Для зимы лучше всего подбирать широкий каблук. При этом он должен быть обязательно устойчивым и надежным. Пластмассовый выбирать нельзя. Перед покупкой следует проверить на носку каблук. Если он как бы отъезжает назад во время давления на подъем, то от покупки следует отказаться. Ведь так обувь будет весьма скользкой и падения не избежать.

Размер

При покупке обуви крайне важно подбирать правильный размер. Если ошибиться и выбрать меньше, то ноги могут мёрзнуть, быстро уставать, потеть, а также могут начаться проблемы с косточкой на большом пальце. Поэтому идеально подбирать обувь на 1-2 размера больше, с учётом носков также. А идти за покупкой обуви лучше во второй половине дня, когда ноги несколько отекают.

Цена

Отдельное внимание следует уделить цене. Хорошая и качественная обувь не может стоит дешево. Цена зависит от материала, а также еще и технологии изготовления. А если есть еще и гарантийное обслуживание, то это точно говорит о качестве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...