подробнее

Санкт-Петербург находится в перечне российских лидеров по концентрации высших учебных заведений

Прием в российские высшие учебные заведения начался двадцатого июня. У поступающих осталось немногим менее полумесяца для окончательного выбор того либо другого заведения. Что следует предпринять для того, чтобы новые студенты не разочаровывались в собственном выборе, обсуждали на правительственном совещании, которое возглавил премьер-министр Российской Федерации Д.Медведев.

По мнению Д.Медведева, нужно уделять пристальное внимание качеству высших учебных заведений, а также делать более мощным контроль в образовательной отрасли, в том числе контроль персонала вот тут http://servizoria.com.

По данным Минобрнауки Российской Федерации, на начало минувшего учебного года в стране было девятьсот шестьдесят девять государственных и частных высших учебных заведений, в которых по программам получения высшего образования училось 5,647 миллиона студентов.

Самая большая плотность вузовской сети наблюдается в столице Российской Федерации девяносто два государственных высших учебных заведений, сто тридцать три частных) и в «городе на Неве» (сорок три государственных, тридцать четыре частных). Как заявляют специалисты, прирост количества частных  высших учебных заведений обратно пропорционален качеству образования в этих заведениях.

«Часто это объясняется тем, что высшее учебное заведение не может обеспечить нужный уровень образовательного процесса», – заявил Д.Медведев. Он сообщил, что даже на инженерно-технические специальности зачисляют людей с низкими оценками по профильным дисциплинам.

Д.Медведев сказал также, что доля тех студентов, которые учатся в ведущих высших учебных заведениях России, достигает семнадцати процентов.

«Это, в принципе хорошо, так как это практически пятая часть. Проблема в том, чтобы подтягивать к их уровню иные», – заметил Д.Медведев.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...