подробнее

Почему у цыган невеста может быть старше жениха, или наоборот оставаться еще юной девочкой в сравнении с ним

У цыган существуют свои традиции, по которым они выдают замуж или женят своих детей. Поэтому невеста может быть старше жениха, или наоборот – он взрослее ее. Сватовство и церемонию свадьбы цыгане проводят по своим обычаям, которые противоречат законодательству страны, и нарушают права несовершеннолетних детей.

Почему невеста старше жениха, или наоборот в цыганских семьях

Древняя народность – цыгане, на протяжении тысячелетий верны своему укладу жизни, и традициям. Поэтому многое становится не понятным обычному человеку, который ведет нормальную социальную жизнь, и придерживается установленных законов. Особенно это касается заключения браков. У них спокойно смотрят на то, если невеста старше жениха, или когда выдают замуж еще несовершеннолетнюю девочку. То же самое касается и мальчиков или мужчин.

У цыган принято создавать рано семьи. Они считают, что так поддерживается чистота и целомудренность партнеров. Из-за этого браки совершаются, когда дети еще не достигли совершеннолетия. К тому же не разбирают кто и кому подходит по возрасту. Поэтому невеста может быть старше своего жениха на несколько лет, или в сравнении с ним она оказывается совсем юной девочкой. При этом у них не принято разводиться. Цыгане создают семьи один раз и на всю жизнь, хотя сами выбор не делают.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Старая дева в 19 лет: зачем цыгане так рано выдают девушек замуж

Как выдают замуж невест у цыган

За детей выбор делают их родители. Подростки могут гулять в одной компании, и потом оказаться, что они уже посватаны. Если родители посчитали, что для своего сына это хорошая пара, то идут договариваться к родителям девочки. Из-за этого дети могут быть помолвлены с 10-14 лет, а иногда и 8 летние девочки становятся невестами.

Свадьбу могут сыграть без официальной росписи, и уже начинают жить как муж и жена. А расписываются, когда наступит совершеннолетие, чтобы не нарушать законы страны. Это такие традиции у цыган.

В основном мало кто знает, что происходит в таборе, если бы не единичные случаи, которые проливают свет на их жизнь. Это касается 12 летней роженицы, за которую врачи начали переживать, что она не сможет нормально родить. А ее мужем оказался 14 юноша. С полной практически противоположностью был заключен союз между 14 летней невестой и 11 женихом, или когда невесте 19, а ему 12 лет. И это только некоторые эпизоды из жизни цыган, потому что у них принято рожать дома.

Цыгане спокойно относятся к таким бракам. На свадьбе счастливый отец 16 летнего жениха, с радостью говорит, что теперь ждет внуков, хотя ему самому всего 32 года, и у него только родился последний ребенок неделю назад. Нормой считается, когда возле 12 летней невесты стоит 24 летняя мать, и 36 летняя бабушка.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Цыгане рано женят своих детей по нескольким причинам

Свадебные традиции у цыган

Для цыган не удивительно, когда жених и невеста являются родственниками. Настолько все переплелось, что они могут быть друг другу например: тетей и племянником.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Невеста и жених у цыган ведут себя не так, как принято на русских свадьбах

За свадьбу отвечает полностью сторона жениха. Поэтому с рождения мальчика начинают копить деньги на торжество. Они должны купить продукты и спиртное, подарки родственникам и свадебный наряд для невесты. Платье принято покупать только новое, потом оно передается по наследству младшим сестрам. Раньше было принято его шить самостоятельно, но прогресс коснулся и цыган. Они стали их покупать в салоне.

Во время свадьбы молодоженов можно вместе даже не увидеть. Каждый веселиться по-своему, и находится в разных компаниях. У цыган не принято целоваться во время гуляния при всех. Это считается постыдным действием.

Играют свадьбу в двух домах – сначала у невесты, а потом у жениха. И хоть на столах много спиртного, у них не принято напиваться. Они символически поднимают бокалы за молодых. Тоже касается и драки. Для цыган она будет настоящим ЧП, если такое произойдет на свадьбе.

Вечером невеста и жених уединяются в спальню, и через время должны вынести на показ простынь, которая подтвердит девственность невесты. После этого невеста снимает белоснежное платье, и надевает красное, а голову повязывает платком. Жених также меняет наряд на красную рубаху. На следующий день невеста навсегда переезжает в табор мужа.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...