подробнее

Ретроградный Меркурий в феврале 2021 года: как он повлияет на знаки зодиака

Ретроградный Меркурий в феврале 2021 года, уверяют астрологи – дело не шуточное. В этот период поведение у всех представителей зодиакального круга должно быть тихим, без каких-либо конфликтов. Своё влияние эта планета окажет на всех людей, но некоторым знакам зодиака следует быть особенно осторожными.

Каково влияние ретроградного Меркурия на людей

В 2021 году периодов с ретроградным Меркурием будет всего три:

  • с 30 января по 21 февраля;
  • с 30 мая по 23 июня;
  • с 27 сентября по 18 октября.

Кто почувствует на себе влияние планеты наиболее остро

Особенно осторожными нужно быть знакам зодиака с активным Меркурием в их натальной карте. Представителям этих знаков в это время лучше не браться ни за какие новые проекты, а переосмыслить свои прежние поступки и постараться поменьше обращать на себя внимание окружающих.

Период ретроградности Меркурия влияет на этих людей таким образом, что им сложно бывает на чём-либо сконцентрировать своё внимание. Кроме того, велика вероятность грубых ошибок, которые могут привести к большим неприятностям.

В указанные периоды ретроградности Меркурия нередко можно заметить, что окружающие стремятся к разговорам о прошлом, выносят оценку каким-то своим поступкам и т.д. На самом деле, это неплохо, потому что такой анализ учит человека на его же ошибках, и он их больше не повторит. Иногда такая ситуация даже приводит человека к выбору нового пути своего развития.

Каким будет влияние ретроградного Меркурия на Овна, Тельца, Близнецов и Рака

Овен

У Овнов могут возникнуть проблемы с финансами. Свои траты им необходимо тщательно контролировать. Вплоть до того, что лучше делать записи своих трат, чтобы потом их можно было бы проанализировать и избежать ненужных покупок. Кроме того, документы стоит подписывать только тщательно их изучив.

Телец

У Тельцов возможны проблемы в отношениях. Рекомендуется заняться «чисткой списка своих контактов», вычеркнув из своей жизни ненужных людей. Телец должен не раздражаться на людей и относиться к ним терпимее. Если допустить ссору, она затянется надолго, если не навсегда.

Близнецы

Близнецам особое внимание нужно обратить на своё здоровье. Стрессы подорвали иммунитет и его необходимо укрепить. Помогут витамины, укрепляющий чай и народные средства. Хорошо бы обследоваться у врача.

Рак

В период ретроградного Меркурия Раку рекомендуется обратить внимание на отношения внутри семьи. Поможет их укрепить тёплая задушевная беседа с родителями и с детьми. Многие аспекты отношений прояснятся и всё в них наладится.

Как подействует ретроградный Меркурий на Льва, Деву, Весы и Скорпиона

Лев

Льву в период ретроградности Меркурия лучше не принимать важные решения. Крупные покупки также лучше оставить на потом, как и заключение значимой сделки. Если предупреждение проигнорировать, Льву придётся очень сильно разочароваться.

Дева

Для этого знака зодиака Меркурий – повелитель. У Дев появятся новые силы, и им станет проще идти дальше к своей цели. В то же время, у Дев появится некая нервозность и подозрительность. Им легко будут даваться важные проекты, однако без жёсткого контроля может возникнуть целый ряд ошибок.

Весы

Девиз этого знака в ретроградный период Меркурия – наведение порядка. И не только в доме. Порядок следует навести в вещах и избавиться от всего ненужного. Порядок нужно навести и в мыслях и мечтах – всё «разложить по полочкам» и выработать чёткий план действий. Здоровье не подведёт, если временно посидеть на диете.

Скорпион

Скорпиону желательно повременить со своей гиперактивностью. Следует правильно расставить все приоритеты и сосредоточенно заняться чем-то основным. Однако делать всё нужно не спеша и начатое обязательно доводить до конца. Иначе энергия застоя брошенного проекта не даст продвинуться вперёд.

Чего ждать от ретроградного Меркурия Стрельцу, Козерогу, Водолею и Рыбам

Стрелец

Ретроградный Меркурий даёт Стрельцу вторую попытку. Что однажды этому знаку не удалось сделать, сейчас получится. То же самое с расстроившимися отношениями – их можно наладить. Однако следует помнить о некоторых нюансах – браться нельзя за проект, связанный с документацией и бюрократами. Кроме того, Стрелец чаще должен идти на компромисс, через «не хочу».

Козерог

Что-то изменится у этого знака в отношениях с друзьями и близкими. Произойдёт что-то вроде рокировок: кто-то станет Козерогу ближе, кто-то же наоборот – отдалится.

Внимательность понадобится этому знаку на работе – чему-то придётся научиться и приобрести новые знания. Вместе с тем, к этому знаку начнёт с повышенным интересом относиться руководство.

Водолей

Водолею пришла пора проанализировать свою жизнь, действия и планы. Не стоит распыляться сразу на несколько проектов – ни один до ума довести не удастся. Свои дальнейшие действия необходимо тщательно продумать и затем уже продолжить двигаться к намеченной цели.

Рыбы

Рыбы запланировали себе множество жизненных перемен. И это очень кстати, потому что в период ретроградного Меркурия, изменить у них всё получится. С финансами в это время у Рыб могут быть некоторые проблемы, так что придётся затянуть поясок и подумать об экономии.

Самое важное – определиться с кредитами и долгами. Они тормозят развитие Рыб, а потому их необходимо как можно быстрее погасить и больше в эту кабалу никогда не влезать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...