подробнее

Современные охранные системы

Несмотря на все усилия правоохранительных органов, криминогенную обстановку в нашей стране сложно назвать благополучной. Сегодня, ни один россиянин не может быть полностью уверен в сохранности своего имущества. Многие наши соотечественники устанавливают стальные двери и решетки на окнах, однако, квалифицированного преступника эти “препятствия” не могут остановить. Самым надежным способом защиты имущества является охранная сигнализация. По словам специалистов, квартиры, в которых установлена подобная система, 99% преступников обходят стороной. Но, как известно, определенную опасность для сохранности имущества представляют пожары, своевременно ликвидировать которые помогает качественная пожарная сигнализация тут akvilona.ru. Ее, обычно, предлагают установить в комплекте с охранной системой.

Виды охранной сигнализации

На отечественном рынке можно встретить различные охранные сигнализации, однако специалисты разделяют их на два основных вида:

  • автономные
  • пультовые

Автономные системы оповещают хозяина квартиры о незаконном проникновении при помощи звонка на мобильный телефон. Естественно, если человек находится в другом конце города, он просто не успеет ничего предпринять. Единственное, что он может сделать – это позвонить в полицию и сообщить сотрудникам внутренних дел о взломе. Уличные камеры тут akvilona.ru позволяют сохранить весь процесс правонарушения на накопитель данных.

Во многом из-за этого пультовые виды охранной сигнализации более востребованы. Соответствующий сигнал передается не только на телефон хозяина, но и дежурному компании, которая установила система. На место сразу же выезжает специальная группа, которая, как правило, прибывает гораздо быстрее полиции. Примерно такой же принцип работы имеет современная пожарная сигнализация, которая посылает сигнал о возгорании в ближайшую пожарную часть. Следует отметить, что некоторые системы, способны самостоятельно потушить маленькое возгорание.

Что входит в комплект?

В комплект современной охранной сигнализации входят панель управления, при помощи которой объект ставится на охрану и снимается с нее, оборудования для подключения к телефонной линии, инфракрасные датчики, реагирующие на открытие входной двери и окон, а также датчики движения.

Если потребитель заказывают еще и установку пожарной сигнализации, то в комплекте поставляются также датчики температуры и дыма. Последние, можно установить на разный уровень чувствительности. Современные модели, к примеру, могут реагировать даже на дым от сигарет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...