подробнее

Бессмертие и долголетие: как во все века люди пытались продлить себе жизнь

Вопрос о том, есть ли бессмертные люди на земле, уже не одно столетие волнует и интересует многих. При этом, все эксперименты, которые проводились в области бессмертия во все времена, окружены тайной.

Кто пытался стать бессмертным, но не смог

Если подумать, что какая-то из попыток продлить жизнь оканчивалась успехом, и кто-то таки смог добиться своего, делалось все, чтобы данный рецепт никому не стал известным. Если же выпив зелье, человек расставался с жизнью, он тем более уже никому не мог поведать о своих экспериментах.

Подобная судьба была у китайского правителя Сюаня Цзуна. Он отправился к своим предкам намного раньше, чем было положено. Все от того, что он принял зелье бессмертия, которое было сварено его придворным доктором.

Барин-филантроп Андрей Борисович, который жил в Москве в 20 веке, на старости лет начал предаваться разными изысканиям, которые связаны с зельем вечной жизни. Он был уверен, что наконец нашел тот самый рецепт.

Свою находку он решил сохранить в тайне. Сам барин настолько верил в свое изобретение, что правда после принятия жидкости ощущал себя юным, даже начал на танцы бегать. До последней секунды жизни он не сомневался в том, что бессмертен, но чуда не произошло, барин скончался.

Кого Христос обрек на бессмертие

Религиозные сказания гласят, что Христос во время своего крестного пути на Голгофу стал к стене дома передохнуть. Этот дом принадлежал Агасферу, однако жестокий иудей прогнал его, не дав передохнуть. Тогда Христос обрек его на постоянные скитания. С того момента Агасфер появлялся в разных веках.

Гвидо Бонатти, который был итальянским астрологом, в 1223 году повстречал Агасфера при испанском дворе. Спустя пять лет его видел армянский архиепископ, которому он рассказывал все события тысячелетней давности. Он говорил, как выглядели апостолы, рассказывал о многих деталях из жизни тех людей, которых не знал никто, живущий на то время.

В конце 18 века вечный странник снова появлялся в Англии, где ему организовали экзамены профессоры Кембриджа и Оксфорда. Его знания истории и географии были настолько сильны, что профессора не верили своим ушам. Он мог говорить практически на всех языках, знал такие детали, о которых даже никто и помыслить не мог. Вскоре он появлялся в Дании и Швеции, после чего следы скитальца снова потерялись.

Правда ли, что бессмертным был граф Сен-Жермен

Во второй половине 18 века была загадочная личность – граф Сен-Жермен. Он поражал своими знаниями о прошлом, заставлял теряться даже самых старых аристократов, что помнили, что видели данного мужчину в детстве, и с того момента он совершенно не поменялся.

Сен-Жермен так же таинственно пропал, как и появился. Якобы он скончался в Гольштинии. Вот только ни на одной из могильных плит нет его имени. Спустя многие годы после кончины его видели во многих уголках Европы. В 1788 году его встречали в Венеции, а во времена французской революции его опознали в одной из тюрем.

Почему вопрос бессмертия так интересен для людей

Интерес к данному вопросы обусловлен несколькими причинами. Основной является глобальный кризис, который может привести к самоуничтожению человечества. Кроме того, в последнее время сильно поменялось ценностное отношение к жизни и смерти человека из-за общей ситуации на планете.

Количество долгожителей в мире до 2050 года должно увеличиться в 10 раз. Большое влияние на это оказывает возраст, до которого дожили родители. Однако самим генетическим аспектом увеличение количества долгожителей объяснить нельзя.

Вероятно, что позитивно влияет улучшенное медицинское обслуживание, лучшее образование и более совершенные стандарты жизни.

За долгие годы было испытано много рецептов бессмертия, но перехитрить коварную женщину с косой никто не смог. Поэтому сейчас лучше постараться избегать самых главный убийц – заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологии. Сделать это можно с помощью здорового питания, физических упражнений и умеренности в употреблении красного мяса и спиртных напитков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...