подробнее

Напольные покрытия из ламината от компании «СиЛ-Паркет» достойно противостоят воздействию влаги и механическим нагрузкам

Ламинат уже давно стал лидером продаж среди напольных покрытий, которые имитируют пол из натуральных материалов. Его популярность обусловлена доступными ценами, долгим сроком службы и различными вариациями декора. Само покрытие выполнено из спрессованной древесноволокнистой плиты, облицованной декоративной пленкой, которая по текстуре способна повторить камень, плитку, различные породы дерева.

Технологии не стоят на месте и ламинат уже научились производить нечувствительным к влаге, что позволяет его успешно использовать на кухне, а порой в ванной. Купить ламинат недорого предлагает интернет-магазин напольных покрытий «СиЛ-Паркет», в котором можно получить необходимые консультации по выбору того или иного класса напольного покрытия.

Виды ламинированных покрытий

Классы эксплуатации напольных покрытий определяют нагрузку, приходящуюся на пол. На страницах каталога имеется продукция от 31 до 34 класса прочности, соответствующих

  • низкому уровню нагрузок (31), подходящем для использования в спальных комнатах;
  • домашнему использованию (32) в кухне, прихожей, гостиной;
  • нагрузкам в коммерческих помещениях (33);
  • интенсивному использованию (34) в ресторанах, супермаркетах, выставочных помещениях и т.п.
  • возможна замена испорченной доски.

Чем прочнее покрытие, тем выше его стоимость, но это компенсируется высокими эксплуатационными показателями. Ламинат 33 класса относится к покрытиям, рассчитанным на высокие нагрузки. Отличается довольно продолжительным сроком службы (больше 20 лет).

Преимущества особо прочных ламинатных покрытий

Ламинат, соответствующий 33 классу прочности, прекрасно проявил свои износостойкие качества в офисных помещениях, медицинских учреждениях и даже спортзалах. Среди его положительных характеристик пользователи отмечают

  1. Не скользкую поверхность.
  2. Устойчивость к царапинам и другим повреждениям.
  3. Отсутствие в составе вредных химических компонентов.
  4. Усиленность замков на досках.
  5. Отсутствие накопления статического заряда.

Для такого напольного покрытия не требуется специальное оборудование нижнего слоя и даже подложку использовать необязательно. Толщина в 12 мм гарантирует стойкость изделия к износу и долгий срок его эксплуатации.

Класс износостойкости ламината такой же обязательный критерий выбора, как производитель, толщина, размеры, цвет. Поставщики компании «СиЛ-Паркет» используют различные технологии, помогающие довести покрытия до нужных нормативных значений, постоянно повышая их качество и экологичность.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...