подробнее

Небольшим УК сложно обслуживать многоквартирные дома

Выполнение взятых на себя обязательств по обслуживанию многоквартирных домов все чаще становится непосильной задачей для небольших управляющих компаний. Они в силу отсутствия на то сил и средств испытывают сложности со систематическим авторизованным обслуживанием сложных инженерных систем высоток. Это может привести к несчастным случаям. Ненадлежащее содержание домов приводит к затоплениям подвалов, неполадками с лифтами, замусориванием территории. Издание правительства РФ «Российская газета» приводит в своей публикации примеры подобного рода деятельности таких УК. 

Отметим, что крупные компании ответственно относятся к поддержке своей репутации. Наличие ресурсов позволяет им эффективно справляться в долгосрочных контрактах не только с проблемами, но и форс-мажорами. «РГ» считает, что властям нужно моментально реагировать на ситуации, когда мелкие частные фирмы не выполняют свои обязательства. Благодаря этому, будет исключен риск возникновения социальной напряженности на ровном месте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Евгений Костюкевич рассказал Lenta.ru о сделке по приобретению франко-швейцарского концерна Holcim

Судебные разбирательства по делу франко-швейцарского концерна Holcim завершились в пользу предпринимателя Евгения Костюкевича. Именно он станет новым владельцем нескольких цементных заводов, а также карьеров, занимающихся добычей гранита и щебня. Как…

Подробнее...

Гендиректор Holcim в России насмерть сбил пешехода и избежал наказания

Шум вокруг продажи российских активов концерна Holcim заставил СМИ присмотреться к руководству компании – и выяснились интересные подробности. Один из Telegram-каналов поделился фотографией полицейского протокола, согласно которому нынешний генеральный директор…

Подробнее...

Российские активы Holcim перешли к новому владельцу: предприниматель дал интервью Forbes

Евгений Костюкевич, опытный представитель строительного бизнеса, приобрел российские активы компании Holcim. Франко-швейцарский производитель цемента объявил об уходе из страны весной 2022 года. Костюкевич дал Forbes интервью, рассказав о планах по…

Подробнее...

Правосудие – Евроонко должны закрыть

Прошлой осенью Минздрав Москвы решил прекратить действие незаконной лицензии учреждения «Евроонко», центра инновационных медицинских технологий. Юристы обратились в арбитраж, но он подтвердил законность действий и дал время клиники устранить все…

Подробнее...