подробнее

Где и как лучше установить стиральную машину в квартире

Наиболее удобное расположение для стиральной машины – совмещенный санузел или ванная комната. Здесь намного проще подключить ее к источнику водоснабжения. При недостатке площадей установка возможна на кухне, но если и эта комната недостаточно большая, то можно рассмотреть вариант подключения машины в прихожей.

Купив отличные стиральные машины по адресу spb.sravni.com, вам нужно будет определиться с тем, где их разместить.

Установка в ванной комнате

Самый оптимальный вариант – рядом с ванной или возле раковины. Так проще будет вынимать белье или использовать гибридную стирку – руками и автоматом, что очень удобно, если приходится часто стирать загрязненные вещи. Когда их необходимо замочить, застирать пятна, лишь только потом стирать.

При малых площадях можно использовать и другой вариант – раковину над стиральной машиной. Выпускаются специальные такие раковины, которые имеют особый слив. Они широкие, плоские, их габариты должны быть на пару сантиметров больше габаритов машины (в данном случае подразумеваются ширина и глубина).

Плюс – экономия места;

Минус – высокая цена раковины, проблематичность установки.

Установка на кухне

Здесь следует рассмотреть два варианта – встраиваемая стиральная машина и обычного типа. Если выбор на первом варианте, то необходимо учесть, что сначала устанавливается и подключается стиральная машина, а потом собирается мебель вокруг нее. Шкафы должны быть на расстоянии в пару сантиметров от корпуса стиральной машинки. Зазоры потом прикрываются декоративными планками.

Можно использовать машинку с вертикальной загрузкой. Тогда получится сэкономить место перед стиральной машиной, так как ее можно установить в угол, где нет доступа к ее стенкам.

При установке машины с горизонтальной загрузкой следует учесть достаточный доступ перед ее дверцей. Не следует забывать про зазоры между мебелью и устройством.

Крайний вариант – установка в прихожей или в кладовой

В этом случае разрабатывается отдельный подвод воды и слив. Все зависит от желания и фантазии. Желательно, чтобы это было максимально близко к водопроводу и канализации. Необходимо также учитывать уровень стока воды.

В частном доме можно предусмотреть установку в подвале, на нижнем этаже. Если возникают проблемы с оттоком грязной воды, то перед входом в канализационную трубу необходимо установить напорный насос, который будет поднимать воду к общей канализации.

Отдельные советы

Для удобства эксплуатации машины при стирке желательно иметь также возможность для распределения белья перед стиркой и укладки белья в таз после. В отдельных случаях можно складывать выстиранное белье на верхнюю поверхность стиральной машины, но это не очень удобно.

Устанавливать стиральную машину необходимо так, чтобы была возможность ее отключить и убрать, в случае протечки, замены или ремонта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...