подробнее

Россияне отдают предпочтение молодежным курортам

Большинство российских туристов предпочитают отдыхать на молодежных курортах и «тусовочных» местах развлечения. Чаще всего россияне отправляются Барселону и Тель-Авив. Ранее одним из самых популярных мест отдыха был Таиланд, однако его рейтинг в последние годы упал.

Многие утверждают, что горящие туры во многие страны утратили свою популярность. Сейчас многие туристические компании составляют рейтинги стран и курортов, чтобы переориентировать свою деятельность. В частности Барселона и Тель-Авив станут городами, которые многие люди считают «тусовочными». Они хоть и ориентированы на молодежь, однако старшее поколение также все чаще отдает таким курортам предпочтение.

Сейчас можно утвреждать, что Тель-Авив курорты Таиланда полностью поменялись местами. При этом туристы, чтобы сэкономить время и средства, занимаются поиском мест для отдыха в интернете. Большинство из них отличаются от остальных не только приемлемой ценой, но и достаточно высоким уровнем сервиса.

На сегодняшний день стоимость билетов на самолеты, отправляющиеся в Бангкок, резко упали. Это является основным признаком снижения популярности таиландской столицы. Подобные изменения в рейтингах также свидетельствуют о желании россиян открывать для себя новые границы за рубежом. В дальнейшем возможны и другие изменения в списках приоритетных курортных стран. Нынешние рейтинги составлены на основании последних двух лет.

Ранее стало известно, что жители России стали отказываться от услуг некоторых крупных туроператоров. Кое-кто предпочитает отправляться за границу самостоятельно – таковых около 15%. Если этот показатель сравнить с аналогичным показателем в европейских странах, здесь около 40% жителей ездят отдыхать на иностранные курорты без помощи туристических фирм. Сейчас этот процент стремительно увеличивается и скоро достигнет 20%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...