подробнее

Неприхотливые цветы на даче для ленивых помогут легко создать красивую клумбу

Неприхотливые цветы на даче для ленивых помогут легко создать красивую клумбу, без хлопот и с минимумом усилий. Неприхотливые — не значит некрасивые. Долго цвести и радовать глаз могут и те растения, для выращивания которых потребуется минимум времени. Важно правильно выбрать среди изобилия цветов именно такие.

Многолетние неприхотливые цветы для клумбы

Проще всего высаживать многолетние растения. Они хорошо переносят морозы, и потому будут не один год радовать глаз своей красотой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КОГДА САЖАТЬ ПЕТРУШКУ И БАЗИЛИК В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ СЕМЕНАМИ ВЕСНОЙ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЙ УРОЖАЙ ЗЕЛЕНИ

Крокусы

Одни из самых популярных — крокусы. Они бывают разного цвета, что поможет сделать клумбу яркой и пестрой с самой ранней весны. Важный нюанс: высаживать крокусы рекомендуется осенью. Для них хорошо подходят хорошо освещенные или немного притененные места.

Гиацинт

Мышиный гиацинт вырастает не выше 20 см. и цветет с апреля до середины мая. Внешне цветы напоминают мелкие колокольчики.

Их главное преимущество — мускари с каждым годом будет все больше разрастаться.

Небесно-синий цвет гиацинтов преобразит любую клумбу. Сроки посадки — конец августа и начало сентября.

Тюльпаны и нарциссы относятся к неприхотливым цветам

Привычные для большинства цветоводов тюльпаны не требуют особого ухода. Что и объясняет их популярность у дачников.

Тысячи разновидностей сортов дают неограниченные возможности для создания клумбы из одних только тюльпанов. Лучше высаживать и ранние, и более поздние сорта. Одни отцветут ранней весной, а другие — ближе к лету.

Не все тюльпаны одинаково легко переносят морозы. Потому некоторые их разновидности придется укрывать на зиму или выкапывать луковицы, отправляя на хранение до весны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КАК ВЫРАСТИТЬ КРУПНЫЕ ГОЛОВКИ ЯРОВОГО ЧЕСНОКА НА ПРИУСАДЕБНОМ УЧАСТКЕ

Как только сойдет снег и установится плюсовая температура, сразу расцветают нарциссы. Нежный аромат и красивый внешний вид по душе многим людям. Некоторые сорта этих цветов достигают в высоту до 60 см.

Однолетние неприхотливые в уходе цветы для дачи

Петуния

Большой популярностью на сегодняшний день пользуется петуния. Эти цветы высаживают на клумбу, а также используют для украшения балконов. Белые, розовые, фиолетовые. Яркий цвет и изысканный аромат. Все это можно сказать о петунии.

Бархатцы

Знакомые многим с детства бархатцы красивы и разнообразны. Они легко переносят засуху и приживаются почти на любой почве.

Календула

Внешне ноготки похожи на ромашки, но только желтого и даже оранжевого цвета. Если однажды их посеять на клумбу, то на следующий год они могут прорасти сами. Неприхотливые в уходе, но зато хорошо впишутся на любую клумбу.

Настурция

Большие колокольчики оранжевого цвета. Так выглядит настурция. Цветок вызывает у тех, кто на него смотрит, только положительные эмоции. Низкорослый, поэтому его можно сочетать с более высокими растениями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...