подробнее

Что нужно делать в Чистый четверг в 2021 году, чтобы привлечь деньги и удачу

Полезно знать что нужно делать в Чистый четверг в 2021 году, чтобы привлечь деньги и удачу в свою жизнь. Главная традиция дня — помыться. Четверговая вода считается целебной. Она очищает и душу, и тело. Кто окунется рано утром в открытый водоем, для того год окажется благополучным.

Обряды для привлечения удачи в Чистый четверг

Один из самых популярных ритуалов Чистого четверга считается омовение. В воду для умывания следует положить серебряные ложки, вилки или украшения. Позволить им там какое-то время постоять и потому вымыть такой водой лицо.

Можно даже искупаться в жидкости настоянной на серебре. Так удастся освободиться от душевных страданий, обрести покой, оздоровить организм и привлечь удачу.

Хорошая примета — попариться в бане до восхода солнца. Обряд поможет быстрее выздороветь тем, кому нездоровится и защититься от недугов до следующего Чистого четверга.

Важно посетить храм, где пройдет специальное вечернее богослужение. Взять зажженную свечу и принести домой так, чтобы она не погасла. Свечу называют Страстной. Она символизирует любовь верующих к Господу Богу.

Ее огонь считается священным, потому используют для проведения защитного обряда. Рисуют с помощью четверговой свечи кресты над окнами и над каждой дверью в жилище. Обряд принесет удачу и благодать обитателям.

Как в Чистый четверг привлечь деньги и благополучие

Чтобы не обеднеть, нельзя одалживать деньги в Чистый четверг. Лучше вообще ничего не давать из дома. Если соседка пришла одолжить спички или соль, то под благовидным предлогом отказать.

Улучшить финансовое положение поможет простой ритуал. Нужно трижды пересчитать все наличные средства, которые есть в доме.

Плохая примета — поднять кем-то потерянные деньги с земли. Пользы от них не будет. Напротив, есть риск накликать на себя беду. Днем 1 апреля 2021 года рекомендуется провести уборку в доме. Так проще всего изгнать злых духов и очистить пространство от негативной энергетики.

Есть смысл провести «ревизию», выбрасывая все старое, поломанное и поношенное. На место непригодного для использования придет новое и хорошее.

В воду для уборки советуют положить монеты. Если мыть жилые помещения водой, в которой находятся деньги, то благосостояние семьи улучшится. Навести порядок стоит во дворе, в саду и в сараях.

Грязную воду вылить на улицу, но туда, где не ходят люди. После этого — украсить жилище к Пасхе. Кто встретит Светлое Христово Воскресение в чистом доме, тот привлечет свою жизнь благополучие.

Хозяйки пекут куличи, красят яйца и готовят праздничные блюда. Попробовать еду можно будет только после того, как продукты будут освящены на Пасху в храмах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...