подробнее

Новейшие тенденции в изготовлении матрасов

В совершенно недавние времена пределом удобства и шедевром ортопедических качеств выступали матрасы, имеющие независимые пружины, расположенные в отдельных чехлах и идеально повторяющие контуры тела. Наиболее экзотичным материалом являлась кокосовая койра, а за микроклимат в кровати отвечали одеяла. Сейчас оказывается, что и блоки независимых пружин можно делать более совершенными, и матрас из кокосовой койры является уже обыденным, а многие матрасы могут сами осуществлять регулировку температуры тела людей.

Чтобы подарить людям чувство невесомости и бесконечного комфорта был придуман единственный в своем роде материал — Technogel. Он является весьма мягким, желеподобным гелем сине-зеленой расцветки, применяется в новейших образцах матрасов различных изготовителей. Данный материал является гигиеничным, противоаллергенным и стойким к износу. Посредством наличия  трехмерной деформации Technogel за мгновения может принять необходимую форму, повторяя очертания человеческого тела вплоть до малейших изгибов. Позвоночнику будет обеспечена необходимая поддержка, а человек не будет чувствовать ставшего привычным давления поверхности под телом.

Особенное строение Техногеля с открытыми порами, которые занимают 23-26 процентов поверхности, дает возможность новейшему материалу еще и превосходно отвести влагу, обеспечить оптимальных ход воздуха и дать эффект охлаждения. В результате, человек не страдает от жары, кожа дышит без проблем, давление на туловище не чувствуется. Получается настоящая невесомость.

Приблизительно такой же результат получается от иной, весьма популярной разработки — материалов с эффектом запоминания, либо Memory Foam. Первоначально данная разновидность низкоупругого пенополиуретана разрабатывалась под эгидой космического агентства NASA, интенсивно применялась астронавтами с целью уменьшения нагрузки космических путешествиях. И вот сейчас космические разработки пришли на службу обычным людям.

Этот материал имеет пористое строение, то есть состоит из большого количества ячеек. Под механическим и тепловым действием тела человека ячейки подвергаются сжиманию, и матрас очень быстро принимает анатомические очертания тела, безупречно распределяет массу человека, не осуществляет давления на него. Когда человек поднимается с кровати, около трех-четырех секунд на ней можно видеть след, а потом материал довольно скоро расправляется, приобретая исходное состояние. Пористое строение этого материала, кроме того, обеспечивает превосходный воздухообмен.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...