подробнее

Как можно украсить куличи для Великой Пасхи 2021 года

Пасха уже на носу и многие готовятся к празднику, задумываются над тем, как можно красиво и необычно украсить вкусные куличи. На самом еле есть весьма большое количество интересных вариантов и каждый из них стоит внимания. Таким образом, каждый кулич можно украсить по-разному.

Пасхальные куличи можно украсить сахарной пудрой, глазурью, красками

Сахарная пудра

Редакция piterburger.ru отмечает, что сахарная пудра может оказаться спасением тогда, когда времени совсем мало для того, чтобы как-то необычно и оригинально украсить пасхальное лакомства. Следует просто купить уже готовую в магазине или же сделать самому. Обычный сахар засыпается в кофемолку и через несколько минут будет готова пудра. Затем продуктом посыпается верхушка кулича и украшение готово.

Глазурь

С глазурью уже придется немного повозиться. Делают ее самыми разными способами. Самым простым вариантом является глазурь из сахара и охлажденных белков. Так же некоторые хозяйки добавляют желатин для того, чтобы избежать обсыпания.

Для приготовления самой простой глазури берут порядка 2-3 белков, заранее охлажденных в ходильной камере, 1 чайную ложку лимонного сока, пакетик ванилин и один стакан сахара. Далее при помощи миксера следует взбить до плотных пиков. Полученной массой намазывают остывшие куличи. В сверху можно еще украсить кондитерской посыпкой разноцветной.

Краски кондитерские

В продаже вполне можно найти специальные кондитерские карандаши. В процесс раскраски пасхальных куличей можно даже задействовать самых маленьких членов семьи. Таким образом, дети смогут проявить свои творческие способности и нарисовать на лакомстве веселые картинки по теме Пасхи. Можно даже помочь малышам и вместе что-то сотворить.

Украшение лентой

Украсить куличи лентой – это еще одна интересная идея, при чем весьма оригинальная. Следует просто купить в продаже готовые красивые, яркие и красочные ленты и обвязать им лакомство. К примеру, подойдут кружевная тесьма, бантики, шелковые ленты, атлас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые способы покраски яиц без луковой шелухи и искусственных красителей

Орехи, фрукты и шоколад будет оригинально смотреться в качестве украшения куличей

Фрукты

Еще одна хорошая идея украсить пасхальное лакомство – это сверху положить кусочки нарезанных фруктов. Также можно использовать еще ягоды. К примеру, это могут быть киви, апельсины, бананы, малина, клубника, смородина, яблоки, ананас. Фрукты могут быть как свежие, так и сушенные – на выбор. На глазури белого цвета они будут смотреться весьма выразительно и красиво.

Орехи

Украсить куличи вполне можно ее и орехами. К тому же этот продукт питания весьма полезный для здоровья. Это источник жирных кислот Омега-3, а также витамина А, Е и прочих полезностей. Кроме того, орехи можно сочетать также с кусочками фруктов и ягодами. Такой пасхальный кулич получится особенно праздничным, ярким и аппетитным.

Шоколадная крошка и шоколад

шоколад является также весьма удачным выбором для украшения лакомства. Можно просто взять готовую плитку и натереть ее на терке, после чего посыпать сверху на глазурь. Такой вариант является самым простым. Кроме того, верхушку кулича можно украсить кусочками сладости. Еще хозяйки растапливают шоколада и при помощи шприца делают разные завитушки, фигуры.

Как можно понять, вариантов как украсить пасхальные лакомства весьма много. К тому же можно еще и детей задействовать в процесс. В результате все будут заняты работой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...