подробнее

Какие перемены в 2021 году произошли в состоянии Анастасии Заворотнюк

У известной артистки Анастасии Заворотнюк после долгой ремиссии наступило ухудшение. Что спровоцировало такое состояние не понятно. Но российские специалисты дают положительные прогнозы. В её случае главное сохранить жизнь, а уже потом подумать о внешнем виде.

Почему состояние Анастасии Заворотнюк резко ухудшилось в 2021 году

Как сообщает www.piterburger.ru, в сентябре 2019 года Анастасии Заворотнюк диагностировали рак головного мозга (глиобластому). Этот диагноз был для многих неожиданным, ведь актриса проходила полное обследование перед ЭКО. В 2018 году она родила дочку Милу (общая дочь Анастасии и ее мужа Петра). Видимо, опухоль уже была, но её размеры не позволили выявить во время обследования. Или рост опухоли спровоцировала гормональная терапия и сама беременность.

Актрису доставили в тяжелом состоянии осенью 2019 года в реанимацию. Ей провели операцию и химиотерапию. Также пробовали и другие варианты лечения. Специалистам удалось приостановить рост опухоли, и загнать болезнь в стадию ремиссии. Анастасии даже разрешили плавать в бассейне. Актриса восприняла с радостью эту новость. Ведь это реальная возможность привести себя в порядок после тяжелой болезни.

К сожалению, болезнь изменила внешний вид актрисы. Она набрала вес, пострадали её роскошные волосы. Да и психологически выдержать такие испытания не каждому под силу. Если ранее Заворотнюк была публичным человеком, то сейчас она почти никуда не выходит. Но пережить непростой период в её жизни помогают близкие люди– муж Петр Чернышев и семья. Занятия в бассейне приносили актрисе настоящее удовольствие. Правда, вес упорно не уходил, но самочувствие было отличным.

Однако в одно из очередных занятий Анастасии Заворотнюк стало плохо. У неё внезапно закружилась голова. После экстренного обследования оказалось, что болезнь вернулась. А головокружение вызвал рецидив рака. Теперь актриса и её семья снова готовятся к борьбе с этой коварной болезнью. Лечиться Настя будет в России. Она считает, что здесь тоже прекрасные профессионалы. Тем более, что ей дают положительные прогнозы.

Что рассказал профессор Чумаков о шансах на выздоровление Анастасии Заворотнюк

При таком тяжелом заболевании, как глиобластома, шансы на выживание малы. Но российские специалисты дают положительные прогнозы для Анастасии. Своим мнением о болезни актрисы поделился профессор Петр Чумаков. В последнее время он ведет работу над методами биотерапии рака с помощью воздействия вирусов.

Этот метод новый, но возможно, он станет прорывом в лечении раковых больных:

«Когда Анастасии Заворотнюк требовалось серьезное лечение, то мы предлагали воспользоваться нашей разработкой. Клетки пациентки были протестированы к вирусным препаратам, и результаты обнадежили. Но Петр Чернышев решил не рисковать, а отдать предпочтение проверенному методу лечения.

Сейчас у Анастасии Заворотнюк состояние гораздо лучше, чем у других пациентов при том же диагнозе. Думаю, что главная задача артистки сейчас выжить. Вернуться на сцену у неё шансы небольшие».

К сожалению, рак может сильно изменить не только внешний вид человека, но и многие процессы в организме. При таком диагнозе гормональная терапия неизбежна при лечении. А это набор веса, одутловатое лицо, проблемы с волосами и кожей. Возможно, родные Анастасии не хотят её травмировать и скрывают от общественности. Но сейчас речь не о том, как она выглядит. На кону ее жизнь.

Профессор Чумаков уверен, что Анастасия должна выздороветь ради своих родных и маленькой дочки Милы. Если даже не удастся быть как раньше актрисой, то есть любящая семья и масса других интересных вещей. Все шансы у неё есть.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...