подробнее

В день защиты детей Михаил Романов принял участие в открытии детского сада № 71 Невского района

Депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в торжественной церемонии технического открытия детского сада (ГБДОУ) №71 (Октябрьская наб., дом 34, корпус 3, строение 1). На церемонии открытия детского сада, которая была облечена в театрализованную форму, присутствовали также глава администрации Невского района Санкт-Петербурга Алексей Гульчук и представители застройщика.

Учреждение расположено в зоне нового жилищного строительства. Современный детский сад с сегодняшнего дня начинает работать в тестовом режиме. Завтра дошколят примут две 5-ти часовые группы по присмотру и уходу за детьми. С 1 сентября 2021 года детский сад примет 240 детей Невского района и будет работать в штатном объеме, реализуя программу дошкольного образования. 

Сейчас продолжаются работы по оснащению детского сада. На эти цели выделено 18 миллионов рублей. На данный момент уже завершены все необходимые закупки, продолжаются поставки оборудования, собирается мебель. Одновременно продолжается выдача направлений в детский сад, администрация работает над комплектованием групп, ведется подбор педагогических кадров и технического персонала. У руководства детсада много интересных идей по его развитию. Готовится образовательная программа дошкольного образования, планируется открытие кружков робототехники, финансовой грамотности для малышей и др.

При возведении детсада были созданы условия для маломобильных групп посетителей, соблюдены все санитарные нормы. Строительство за свой счет осуществил девелопер, развивающий данную территорию Невского района. 

Приветствуя в рамках официальной церемонии открытия первых воспитанников учреждения и их родителей, Михаил Романов отметил, что День защиты детей – прекрасная дата для начала работы нового детского сада.

— Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с замечательным летним праздником – Международным днем защиты детей! Детство остается в памяти человека временем беззаботных и радостных дней, ярких впечатлений, первых шагов к успеху. Каким будет детство наших детей – зависит от нас. Важно, чтобы каждый ребенок рос в атмосфере любви, семейного тепла и родительской заботы, — сказал Михаил Романов.

Парламентарий подчеркнул, что Невский район сейчас активно развивается, строится много нового жилья, новоселов которого необходимо обеспечивать социальной инфраструктурой в достаточном объеме.

— Сегодня в Санкт-Петербурге создаются условия для получения качественного и доступного образования, сохранения здоровья и безопасности жизни детей, занятий спортом и творческой самореализации. В приоритетах социальной политики властей города – обеспечение успешности, благополучия и всестороннего развития каждого ребенка. Я благодарю Администрацию Невского района и застройщика за ответственное отношение к нуждам его жителей, за своевременную сдачу в эксплуатацию социальных объектов, за качественную работу, — сказал Михаил Романов.

Депутат также обратился непосредственно к малышам:

— Дорогие ребята! Впереди вас ждут летние дни отдыха. Пусть они запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением. Не переставайте мечтать, ставить перед собой новые цели, верить в себя и свои силы! Желаю вам крепкого здоровья и как можно больше положительных эмоций. А нам, взрослым, — не забывать о том, что мы в ответе за счастливое будущее наших детей, в котором обязательно есть место улыбкам, детскому смеху и исполнению заветной мечты!

После официальной части заведующая новым детским садом Виктория Андреева провела для гостей экскурсию по объекту. Им показали входную группу, медицинский блок, музыкальный зал, ИЗО-студию, группы младшего, среднего и ясельного возраста, пищеблок, спортивную площадку. В связи с трагическими событиями в Казани особое внимание было уделено демонстрации надежности оборудования поста охраны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Прощенное воскресенье 2024: красивые картинки и примеры, как правильно просить прощение у мужа, жены, родителей, друзей и коллег

В этот грядущий воскресный день, 17 марта 2024 года, восточные христиане со всего мира выразят свои извинения тем, кого они задели или обидели. На территории России также разлетятся великолепные открытки…

Подробнее...

Древнюю «станцию метро» и 13 гигантских тоннелей найдено под Чуркинским монастырём в Астраханской области

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области обнаружили 14 больших тоннелей, среди которых выделяется одна уникальная рукотворная полость, сравнимая по размерам с подземной станцией метро. Интересное открытие было поделено с аудиторией…

Подробнее...

Запреты на Прощенное Воскресенье 2024: можно ли в эти выходные, 16 и 17 марта, сажать рассаду и ходить на кладбище

В эти выходные дни, 16 и 17 марта, православные отмечают завершение недели Масленицы. В последний день недели, в воскресенье, традиционно принято просить прощение у близких и у православных. С давних…

Подробнее...