подробнее

Какие демонтажные работы могут потребоваться перед ремонтом

Косметическое обновление жилья кажется простой задачей. Но даже она потребует демонтажных работ. Любой ремонт сопровождается подготовкой. Без нее процесс невозможен или сильно усложняется.

Ремонт всегда считался сложным процессам. Современные квартиры «под чистовую отделку» с соблюдением качества ограждающих конструкций упрощают задачу. Не нужно делать лишних движений перед поклейкой обоев или другими манипуляциями. Но даже в слегка обжитых помещениях необходимо предварительно оценить демонтажные работы перед ремонтом и их последствия. Такие объекты потребуют снятия:

  • встроенной мебели;
  • радиаторов отопления;
  • сантехники;
  • розеток, светильников и выключателей;
  • плинтусов и наличников.

В случае с глобальными переменами возникают дополнительные задачи. Приходится штробить стены, расширять оконные проемы, убирать межкомнатные перегородки или напольное покрытие.

Демонтажные работы – сложный процесс. Справиться с задачей можно самостоятельно. Техника и разобранная мебель переезжает в свободные помещения. Оставшиеся объекты аккуратно закрываются на время ремонта. Владелец самостоятельно справится с демонтажем при реализации небольшого проекта, не требующего быстрого завершения. Так, ванна «поживет» пару недель в комнате на период укладки плитки. В случае масштабного ремонта стоит обратиться к специалистам.

Компании, занимающиеся подготовкой к ремонту, предлагают:

  • квалифицированный персонал;
  • необходимое оборудование;
  • гарантии качества.

Снимая розетки или демонтируя технику, специалист с меньшей вероятностью допустит ошибку, ведущую к поломке изделия или проблемам с повторной установкой. Опыт позволяет быстрее справляться с задачами, вроде удаления старой штукатурки (другой отделки) или разборки мебели. Дополнительно специалисты могут предоставить услуги по хранению предметов обстановки на предмет ремонта или посоветовать доступный сервис.

Обращение к профессионалам приведет к дополнительным расходам. Так, демонтаж ванн и душевых кабин в Санкт-Петербурге обходится в 600-1000 руб. за единицу. Больше всего приходится платить за разборку стационарных стен или оконных узлов. Но самостоятельно провести эту работу крайне сложно. Дополнительные вложения в ремонт позволят ускорить процесс и уменьшить стресс. Подрядчики также могут помочь с вывозом ненужных предметов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...