подробнее

Натяжные потолки в гостиной и детской

Выбирая натяжные потолки, следует ориентироваться на назначение того или иного помещения и руководствоваться дизайнерскими планами. Давайте рассмотрим рекомендации, которые дают специалисты для устройства потолков в различных комнатах наших квартир.

Использование натяжных потолков в гостиной

Гостиная является той частью квартиры, где по вечерам собирается семья, чтобы отдохнуть и поделиться событиями дня, встретить за праздничным столом близких и друзей. Поэтому в этой комнате всегда хочется создать особую уютную обстановку и в тоже время не банальный интерьер. Немаловажное значение в дизайнерском решении комнаты имеет потолок. Практически все натяжные потолки по адресу perviy-potolok.ru используются для обустройства гостиной, выбор зависит исключительно от личных вкусов хозяев и дизайнерского видения интерьера.

В малометражных квартирах недостаток объема можно визуально подкорректировать, используя глянцевую поверхность потолочных полотен. Отражающий зеркальный эффект великолепно справляется с такой задачей. Нередко в гостиных прибегают к устройству многоуровневого потолка. Такой прием используется для зонирования, выделяя уютную часть комнаты для отдыха и определяя обеденную зону. Даже небольшую по площади комнату можно визуально расширить и добавить ей объем, грамотно комбинируя глянцевые натяжные потолки для гостиной вот здесь perviy-potolok.ru, многоярусную систему и подсветку.

Для любителей строгой и благородной классики можно остановить выбор на матовых или сатиновых поверхностях потолка. С успехом используются такие полотна и для нестандартных стилевых решений и авангардных интерьеров. Достаточно прибегнуть к нанесению оригинальных рисунков с помощью способа фотопечати и воспользоваться интересным решением подсветки.

Детская требует особого подхода

Обустраивая детскую комнату, следует принять во внимание несколько существенных факторов. Самый важный из них – это выбор качественных, безопасных и простых в эксплуатации материалов. Наиболее приемлемым вариантом для решения оформления потолка сегодня считаются натяжные потолки для детской на сайте perviy-potolok.ru. Они не только практичны и имеют эффектный внешний вид, но обладают гипоаллергенными, а также антистатическими свойствами. В случае загрязнения натяжное полотно легко моется. Благодаря использованию таких потолков можно создать прекрасный эстетический вид комнаты, что очень важно для формирования у ребенка хорошего вкуса.

Потолок в детской комнате можно оформить на любой вкус, превратив его в звездное небо, украсив полюбившимися сказочными персонажами или мультяшными героями. А рационально расположенные приборы освещения помогут сделать комнату всегда светлой и радостной.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...