подробнее

Советы по выбору плитки для ванной

Сегодня на рынке можно встретить множество видов плитки для ванной, как отечественного, так и иностранного производства. С одной стороны большое разнообразие – это хорошо, но с другой – это минус, так как наличие множества различных моделей значительно усложняет задачу потребителя при выборе. И ведь действительно, обычным покупателям очень сложно определить, какая керамическая плитка 30х30 является самой качественной.
Чтобы со временем не пожалеть о потраченных деньгах, нужно следовать рекомендациям специалистов, с некоторыми из которых можно познакомиться ниже.

  1. Перед непосредственной покупкой следует сфотографировать ванную и показать снимок продавцу. Такие действия помогут ему рассчитать размер ремонтных работ. Но, если планируется провести перепланировку данного помещения, установить новое сантехническое оборудование или сделать ниши, лучше сразу обратиться к дизайнерам интерьера. В таком случае заказчику больше не придется бегать по магазинам, поскольку все это входит в услуги специалистов. Кроме того, опытные дизайнеры способны помочь сэкономить довольно крупную сумму денег, так как отлично знают, где плитка Азори  или других производителей стоит дешевле.
  2. При выборе плитки для ванной следует отдавать предпочтение моделям из водонепроницаемых материалов. К примеру, отличным вариантом станет керамическая плитка, которую очень часто используют в интерьере ванных комнат. Если же, по каким-то причинам, потребитель не желает покупать керамическую плитку, он спокойно может выбрать другую, не забывая, что модель должна быть водостойкой.
  3. Перед покупкой нужно также определиться с размером плитки, которой планируется отделать ванную комнату. В магазинах белорусская плитка встречается как маленького, так и большого размера. При небольшой площади ванной комнаты, специалисты рекомендуют отдавать предпочтение моделям малых размеров.
  4. Необходимо грамотно подобрать цветовую гамму. Как правило, ванные комнаты делают в нейтральных цветах, но не стоит бояться использовать модели более агрессивных цветов. Здесь все зависит от вкуса и предпочтений самого потребителя.
  5. Не менее важно определиться с текстурой материала. При выборе рекомендуется учитывать место, где будет установлена плитка. К примеру, для установки рядом с ванной больше подходят нескользящие модели.

Есть еще множество факторов, которые можно учитывать при выборе плитки для ванной, но они носят индивидуальный характер.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...